Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 15 апреля – 21 апреля 2019

Основные тенденции

Сатурн 0 Плутон (20-25° земли и кард. знаков) — жесткая трансформация реальности, большая энергия для конкретных, ощутимых или материальных изменений. Объединяются воля и способность планировать, действовать рационально.

Сатурн 60 Нептун (17-22° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — благоприятный период для осознания и упорядочивания ощущений, эмоций и творческих порывов, направления их в практическое, продуктивное русло.

Нептун 60 Плутон (17-25° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — хорошее время для самопознания, трансформации своих эмоций, работы с установками.

С 21 апреля: Плутон в стоянии (21-27° земли и кард. знаков) — акцент на темах бизнеса, спорта, выживания, власти. Испытание внутренней силы, расчистка от ненужного, трансформация, кризисная точка. Подходящее время для кардинальных перемен.

Второстепенные тенденции

Меркурий 0 Венера (23-30° воды и мут. знаков, 1-7° огня и кард. знаков) — хороший период для переговоров, заключения договоров, есть прекрасные возможности для влияния на окружающих через слова или текст.

По 16 апреля: Солнце 90 Сатурн (20-28° кард. знаков) — актуальными станут темы ответственности, терпения и упорства. Есть риск конфликтов с начальством, старшими родственниками. Положительные моменты — появляется возможность сосредоточиться, отбросить лишнее, подойти к делам серьезно.

По 16 апреля: Меркурий 90 Юпитер (24-30° мут. знаков) — могут быть проблемы с концентрацией внимания, фокусировкой на главном, поэтому стратегическое планирование неблагоприятно. Возможны споры и даже конфликты из-за разных точек зрения. Неблагоприятное время для рекламных кампаний и решения юридических вопросов. Поступающую информацию лучше «делить на два», т. к. в этот период люди склонны к преувеличениям. Из плюсов аспекта — энергия и мотивация для обучения, деловых поездок и контактов, работы со словом.

По 16 апреля: Меркурий 60 Плутон (23-30° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — возрастает способность к глубокому анализу, проницательность и убедительность. Можно очень хорошо увидеть причинно-следственную связь между событиями и скрытые мотивы людей. Удачное время для исследовательской работы и продаж.

✦ По 17 апреля: Венера 60 Сатурн (20-28° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — аспект позволит взглянуть на сферы отношений и финансов более рационально, оценить реальное положение дел. Благоприятно заняться расчетом бюджета, проанализировать текущую финансовую ситуацию и отношения.

✦ По 19 апреля: Венера 60 Плутон (23-30° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — наши чувства обретают глубину, усиливается притяжение в отношениях. Увеличивается способность влиять на партнера и склонять его на свою сторону.

✦ По 19 апреля: Солнце 90 Плутон (23-30° кард. знаков) — обострятся вопросы власти, влияния. В этот период люди более чувствительны к тому, что или кто ими управляет, а значит, в зависимой ситуации есть возможность взять ситуацию под контроль. Возможны трудности, преодолеть которые поможет сила воли, твердый характер и выносливость.

✦ По 19 апреля: Солнце 120 Юпитер (24-30° огня) — аспект успеха, удачи, оптимизма и энергии для свершений. Можно повысить свою популярность и авторитет. Хорошее время, чтобы расширять свои горизонты, путешествовать. Есть шанс воплотить самые смелые идеи.

✦ По 20 апреля: Венера 90 Юпитер (23-30° мут. знаков) — оптимизм, щедрость, дружелюбие, но, возможно, чрезмерные. Можно повысить свою популярность, авторитет. Есть риск завышенных ожиданий. Легко переборщить в любой сфере, в том числе, в питании, покупках, отношениях и сфере красоты.

✦ С 17 апреля: Солнце 0 Уран (27-30° огня и кард. знаков, 1-4° земли и фикс. знаков) — могут возникать новые, неожиданные идеи, проекты. Идеи обновления, освобождения и независимости витают в воздухе на этой неделе. Есть вероятность резких действий и решений, травмоопасный период. Могут происходить неожиданности, выбивающие из колеи и заставляющие смотреть на мир по-новому. Это время хорошо подходит для коллективных мероприятий, дружеских тусовок, максимально реализовать себя можно именно в окружении единомышленников.

✦ С 18 апреля: Марс 90 Нептун (11-19° мут. знаков) — наши желания и действия переходят под власть эмоций, восприятия и интуиции. Возможны скандалы и опрометчивые шаги под влиянием эмоциональных порывов. В позитивном ключе эмоции могут сподвигнуть нас на благородные поступки, благотворительность.

Важные точки недели

19 апреля, пятница

Полнолуние в 30° Весов (27-30° воздуха и кард. знаков, 1-3° воды и фикс. знаков) — активная и эмоционально насыщенная точка, возможны травмы и резкие шаги. Темы этого полнолуния: баланс между личными интересами и интересами других, между импульсивными действиями и умеренностью. Могут нахлынуть внезапные идеи, озарения, которые захочется тут же воплотить в реальность (Уран в соединении с Солнцем). В этот день могут родиться новые проекты, направления, захочется настоящего весеннего обновления. И новые идеи могут быть действительно перспективными (трин/секстиль с Юпитером).

Итого

Личные планеты потихоньку переходят в знак Овна, на оси Овен-Весы в пятницу произойдет полнолуние с участием Урана, поэтому наступает довольно активный период. Возможно, захочется перемен. Прибавится энергии, но важно правильно ее распределить. В то же время активность и наши действия во многом зависят от эмоций, настроя (Марс 90 Нептун).

P. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.