Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 15 октября – 21 октября 2018

Основные тенденции

Сатурн 120 Уран (0-5° земли) — конструктивные перемены, структурирование, расчеты, научный подход, инновационный подход в делах, карьере, финансах, внедрение новых технологий. Удача при сочетании инновационного и структурирующего, рационального подходов.

Нептун 60 Плутон (14-19° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — хорошее время для самопознания, трансформации своих эмоций, работы с установками.

С 19 октября: Меркурий образует бисекстиль с Нептуном и Плутоном (14-19° Рака, Скорпиона, Козерога, Рыб) — особенно удачное время для погружения в себя и саморазвития. В этот период можно оказать сильное трансформирующее влияние не только на себя, но и на окружающих, убеждая их в своем мнении, меняя их взгляды и продвигая свои идеи.

Ретро-Венера в Скорпионе (5-10° воды и фикс. знаков) — на первый план выходят темы отношений, финансов, ресурсов, красоты, творчества.

Крупные финансовые операции и серьезные процедуры в сфере красоты лучше отложить до выхода Венеры из петли. Неблагоприятное время для первых свиданий и спокойных романтических мероприятий. Новые финансовые мероприятия и дела (кредиты, вложения, покупки) после выхода из петли они могут оказаться неактуальными. Новое партнерство может оказаться недолгим, покупки могут разонравиться, смена имиджа — в итоге разочаровать. Начинания в сферах красоты, искусства, в любых женских сферах стоит также отложить.

Рекомендуется переоценка отношений, переосмысление финансовой ситуации, оценка своих ресурсов в текущей ситуации. Вероятно возвращение старых знакомых, прошлых отношений, финансовых дел. Новые возможности для творчества можно найти в старом опыте. Это время, чтобы взглянуть назад, проанализировать прошлое и настоящее, разобраться с накопившимся багажом.

Второстепенные тенденции

Меркурий 90 Марс (7-18° фикс. знаков) — слова в этот период могут очень быстро переходить в действия. Поэтому, с одной стороны, возможны конфликты, а с другой — реакция становится более быстрой, напор в общении и сила убеждения возрастают.

По 17 октября: Венера 90 Марс (8-14° фикс. знаков) — аспект страсти в отношениях (не обязательно любовных). Он может проявиться и как нахлынувшие чувства, и как конфликты. Полезно выплеснуть эмоции, но не на окружающих, а в творчестве, спорте, активных хобби с кем-нибудь за компанию.

По 17 октября: Солнце 90 Плутон (18-24° кард. знаков) — обострятся вопросы власти, влияния. В этот период люди более чувствительны к тому, что или кто ими управляет, а значит, в зависимой ситуации есть возможность взять ситуацию под контроль. Возможны трудности, преодолеть которые поможет сила воли, твердый характер и выносливость.

По 17 октября: Венера 120 Нептун (7-15° воды) — романтичность, вдохновение для творчества, воображение и восприятие образов становятся ярче. Повышена эмоциональность, восприимчивость, способность к сопереживанию. Благоприятно приобщение к миру искусства, помощь людям и животным.

По 18 октября: Меркурий 0 Венера (8-14° фикс. знаков и воды) — хороший период для переговоров, заключения договоров, есть прекрасные возможности для влияния на окружающих через слова или текст.

С 16 октября: Меркурий 120 Нептун (7-15° воды) — повышается воображение и способность выражать мысли красиво. Хорошее время для творчества, саморазвития, медитаций, психологической работы.

С 18 октября: Солнце 180 Уран (25-29° кард. знаков, 0-3° фикс. знаков) — вероятность резких действий и решений. Остро встанут вопросы свободы и независимости. Могут происходить неожиданности, выбивающие из колеи и заставляющие смотреть на мир по-новому.

С 19 октября: Меркурий 60 Плутон (13-20° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — возрастает способность к глубокому анализу, проницательность и убедительность. Удачное время для исследовательской работы и продаж.

Итого

Продолжается период ретро-Венеры, когда на первый план выходят темы финансов, отношений, красоты, творчества, ресурсов. Возможны резкие и неожиданные поступки окружающих, вас самих тоже может «осенить» (Меркурий–Марс, Солнце–Уран). Также на этой неделе мы можем открыть в себе глубину восприятия, повышенное воображение и творческий взгляд на мир (Меркурий–Нептун–Плутон, Венера–Нептун).

P. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.