Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 16 ноября — 22 ноября 2020 от Афы Суари

═╡ Кратковременные тенденции ╞═

✦ До среды Марс в стоянии в 16° Овна (13-19° кард. креста и огня) — на первый план выходят темы работы, бизнеса, спорта, авто, начинаний, активности, в том числе физической, решений, конкуренции, конфликтов, достижения целей. Могут произойти важные события в этих сферах.

Солнце 60 Сатурн (1-2° Овна, Весов, Стрельца, Водолея; 24-30° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — терпение, упорный труд и дисциплина помогут в достижении целей. Хороший период, чтобы наладить контакт со старшим поколением или с начальником.

Венера 90 Сатурн (23-30° кард. креста; 1-3° фикс. креста) — в этот период нам может быть сложно выразить свои чувства, лучше проявлять их через конкретные дела. В отношениях может быть охлаждение, проверка надежности, в финансовых делах — задержки и ограничения. Лучше всего самим ограничить себя в тратах и заняться бюджетом.

✦ До пятницы Солнце 60 Плутон (22-30° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — повышается способность преодолевать трудности, достигать целей, выносливость и сила воли. Прекрасное время для начала физических нагрузок, избавления от вредных привычек. Усиливается способность влиять на окружающих.

✦ До пятницы Меркурий 180 Уран (6-14° фикс. креста) — может возникнуть желание вырваться из рутины, узнать что-то новое. Возможно повышенное нервное напряжение, резкость, ошибки из-за спешки. Могут прийти неожиданные мысли, идеи, есть возможность взглянуть на вещи с новой стороны. Возможны проблемы с техникой.

✦ До пятницы Венера 90 Плутон (22-30° кард. креста) — возможен накал страстей и выяснение отношений. В то же время в отношениях и финансах может наступить прояснение, появится возможность взглянуть на эти сферы критически, осознать проблемы и найти их решение. Неблагоприятное время для мероприятий в сфере красоты.

✦ До субботы Солнце 60 Юпитер (23-30° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб; 1° Овна, Весов, Стрельца, Водолея) — аспект успеха, удачи, оптимизма и энергии для свершений. Можно повысить свою популярность и авторитет. Хорошее время, чтобы расширять свои горизонты, путешествовать. Есть шанс воплотить самые смелые идеи.

✦ До субботы Венера 90 Юпитер (23-30° кард. креста) — оптимизм, щедрость, дружелюбие, но, возможно, чрезмерные. Можно повысить свою популярность, авторитет. Есть риск завышенных ожиданий. Легко переборщить в любой сфере, в том числе, в питании, покупках, отношениях и сфере красоты.

✦ С пятницы Меркурий 120 Нептун (12-20° воды) — повышается воображение и способность выражать мысли красиво. Можно легко и эффективно общаться и убеждать других за счет деликатного и мягкого подхода. Наше мышление станет чуть более интуитивным, образным, восприятие — более тонким. Это прекрасное время для творчества, саморазвития, психологической работы.

═╡ Долговременные тенденции ╞═

✦ До среды Ретро-Марс (15-17° кард. креста, огня) — на первый план выходят темы работы, начинаний, активности, в том числе физической, конкуренции, конфликтов, достижения целей. Могут всплыть старые конфликты и соперники.

⚡ Инициативы, особенно в делах, работе, бизнесе, спорте, сфере авто, — затруднены. Предпринятые в этот период начинания могут оказаться неактуальными после выхода из ретро. Неблагоприятны плановые операции, так как есть риск, что позже выявятся осложнения.

💡 Лучше разбираться со старыми делами, чем начинать новые. Допустимы краткосрочные проекты. Зато самое время вернуться к тому, что давно хотели, но «все никак». Или к тому, что уже неоднократно начинали и бросали. Старые дела могут получить новый импульс.

Юпитер 0 Сатурн (23-29° кард. креста, земли) — аспект, способствующий социальному росту и новым возможностям в повышении профессионализма. С одной стороны, наши далекие планы и амбиции могут ограничиваться, с другой — они обретают форму, конкретные очертания, проходят тщательный отбор и проверку обстоятельствами. Время для закладывания фундамента для будущего.

Юпитер 0 Плутон (21-27° кард. креста, земли) — актуальны вопросы власти, влияния. Огромный потенциал по достижению целей. Удача в переменах и трансформациях, за счет способности преодолевать трудности и возрождаться с нуля. Трансформация ценностей, целей, мировоззрения. Развитие и успех через отказ от чего-то, разрушение отжившего.

Сатурн 0 Плутон (22-29° кард. креста, земли) — жесткая трансформация реальности. Большая энергия для конкретных, ощутимых или материальных изменений, которая при бездействии может действовать разрушительно. Объединяются воля и способность планировать, действовать рационально, практично. Разрушение устаревших, ненужных и тянущих на дно конструкций и структур.

Нептун 60 Плутон (18-25° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — рекомендуется проявлять некоторую гибкость в адаптации к трансформациям. А влияние на что-либо будет гораздо эффективнее через глубокий, эмоциональный, тонкий и незаметный подход (но такое влияние могут оказать и на вас).

✦ До пятницы Юпитер 60 Нептун (18-26° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — актуальны темы веры и мировоззрения. Надежды, мечты и моральные ценности могут стать поддержкой, помочь в стратегическом планировании, добавить оптимизма. Может быть некоторая идеализация. Интуиция и способность действовать гибко помогут достичь успеха.

═╡ Итого ╞═

В понедельник мы ещё можем ощущать влияние воскресного новолуния. А значит, эмоции могут переполнять нас и сильно влиять на нашу оценку ситуации. Но новолуние как раз для того и происходит, чтобы мы могли осмыслить наши ощущения, понять наши потребности и соотнести сознательные решения с порывами души. Начинается новый месячный цикл, и этот момент перестройки может быть непростым.

На этой неделе Марс начинает набирать скорость после разворота в директ. Но в первую половину недели он будет стационарным. А это значит, что активизируются сферы Марса: действия, решения, конкуренция, борьба, бизнес, спорт, любая активность и инициативы. Ну и, конечно, могут стать активными те сферы, которые связаны с управлением и положением Марса у вас в натале. В этих сферах могут произойти важные и яркие события. Разворот в директ символизирует финальный аккорд, решение и результат предыдущих двух месяцев. Это время, чтобы наконец завершить какие-то дела, поставить в них точку, принять финальное решение и начать двигаться дальше.

Также стационарность Марса может вызвать активизацию чего угодно. Это мощный заряд энергии, который мы можем использовать по назначению, направляя на полезные дела. Но также он может «выстрелить» в непредсказуемом направлении. Повышена вероятность травм, аварий, разрывов, конфликтов и агрессии. Марс может наполнять нас энергией, бьющей через край, но при этом может быть сложно сдержаться от импульсивных поступков. Сейчас может возникать желание сделать что-то немедленно, не раздумывая, но, как вы понимаете, это не всегда приводит к положительным результатам.

Почти всю неделю мы будем ощущать квадраты Венеры к планетам в Козероге (Юпитеру-Сатурну-Плутону). Они могут проявиться в напряженности в отношениях, холодности, конфликтности и давлении. Это не лучшее время для романтических мероприятий и близкого, личного общения по душам. Хотя деловые отношения могут развиваться удачно, если речь о трезвом, холодном подходе, если вы умеете отстоять свою точку зрения и если есть рычаги воздействия и реальное влияние. В остальных случаях переговоры могут закончиться холодным противостоянием или даже открытым конфликтом. Но зато такие квадраты открывают нам глаза на реальную ситуацию в отношениях, проявляется то, что и так есть.

Яркий аспект этой недели — оппозиция Меркурия к Урану. Он может принести интерес к чему-то новому и необычному. Могут прийти новаторские идеи и инсайты, это отличное время для мозгового штурма. Повышена креативность. Но также эта оппозиция может добавить нервозности, неусидчивости и резкости в общении, а также проблем и «глюков» с техникой. В меркурианских сферах — в общении, обучении, поездках, в делах с документами и информацией — могут происходить неожиданности. Ситуации подтолкнут нас к нестандартному взгляду и подкинут пищу для размышления.

 

P. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.