Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 17 декабря – 23 декабря 2018

Основные тенденции

Сатурн 60 Нептун (9-15° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — благоприятный период для осознания и упорядочивания ощущений, эмоций и творческих порывов, направления их в практическое, продуктивное русло.

Юпитер 90 Нептун (8-15° мут. знаков) — возможны иллюзии, нереальные амбиции и несбыточные обещания, и как результат некоторое разочарование. В позитиве — философский взгляд на мир, стимул развиваться в духовном плане. Прекрасное время для внутреннего путешествия за смыслом жизни.

Второстепенные тенденции

Венера 120 Нептун (10-17° воды) — романтичность, вдохновение для творчества, воображение и восприятие образов становятся ярче. Повышена эмоциональность, восприимчивость, способность к сопереживанию. Благоприятно приобщение к миру искусства, помощь людям и животным.

Венера 60 Сатурн (10-17° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — аспект позволит взглянуть на сферы отношений и финансов более рационально, оценить реальное положение дел. Благоприятно заняться расчетом бюджета, проанализировать текущую финансовую ситуацию и отношения.

Бисекстиль Венера–Сатурн–Нептун (10-17° воды, Козерога) — чувства, переживания и эмоции могут найти выражение в материальном мире и реальных делах (творчество, благотворительность, проекты с душой). В финансовом плане можно удачно вложить деньги, прислушавшись к своей интуиции. В отношениях также есть возможности улучшить и стабилизировать их.

Солнце 120 Уран (25-30° огня, 1-3° земли) — могут возникать новые, неожиданные идеи, проекты. Идеи обновления и освобождения витают в воздухе на этой неделе. Это время хорошо подходит для коллективных мероприятий, дружеских тусовок, максимально реализовать себя можно именно в окружении единомышленников.

Меркурий 0 Юпитер (4-13° огня и мут. знаков) — появляется желание высказать свою позицию, поделиться чем-то и самому узнать что-то новое. Прекрасное время для рекламных кампаний, трансляции своих идей, например, через выступления и статьи.

Марс 60 Плутон (20-26° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — повышается сила воли, целеустремленность и выносливость. Появится дополнительная энергия для достижения целей и результатов. Но для действий все же потребуется нужный эмоциональный настрой (Марс в Рыбах).

По 19 декабря: Солнце 90 Марс (20-29° мут. знаков) — появляется энергия для решительных действий при правильном эмоциональном настрое. Есть вероятность конфликтов, агрессии, зато это самое время, чтобы бороться с кем-либо или чем-либо и отстаивать свои права. Особенно удачно, если это будет борьба для защиты тех, кто слабее (Марс в Рыбах). Травмоопасный период.

С 20 декабря: Меркурий 90 Нептун (7-15° мут. знаков) — возможна рассеянность, ошибки, недопонимание с окружающими, особенно в мелочах и деталях. Работу с документами и точными расчетами лучше отложить или все тщательно перепроверять. Зато мышление становится более творческим, образным, усиливается воображение.

Важные точки недели

22 – 23 декабря, суббота – воскресенье

Полнолуние в 1° Рака (29-30° мут. знаков, 1-3° кард. знаков). Это полнолуние аспектировано довольно спокойно по сравнению с предыдущими (120 Уран), но все равно оно может принести переживания и реализацию накопившегося. Основные темы полнолуния — зона комфорта и выход из нее, детско-родительские отношения, инфантильность и гиперответственность (Рак–Козерог). Могут прийти неожиданные идеи, озарения (120 Уран).

Итого

Удачный бисекстиль с участием Венеры поможет стабилизировать финансовое положение и наладить отношения после длительной оппозиции с Ураном. Нептун и Юпитер по-прежнему сильны и несут нам новые надежды, мечты и планы. Однако полнолуние может принести также и переживания.

P. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.