Site icon Астрология 21 века

Изгнание и падение, часть 3 (транскрибация)

1 часть: https://astro21.ru/izgnanie-i-padenie-chast-1-transkribatsiya/

2 часть: https://astro21.ru/izgnanie-i-padenie-chast-2-transkribatsiya/

Видео: https://youtu.be/7jfyizqO0UQ

О каждой планете в падении и изгнании

Пройдемся вкратце по всем личным планетам в изгнании и падении. Какие у них могут быть варианты проявлений, какие могут быть проблемы и как их преодолеть?

Солнце находится в изгнании в Водолее. В минусе это может проявляться как размывание индивидуальности в коллективах, среди единомышленников, друзей. Человеку сложно нащупать свое Я, сложно понять, чего он сам хочет. Дети с Солнцем в Водолее могут быть очень милыми и дружелюбными, но, взрослея, они не могут определить, что они хотят, куда они пойдут. Они могут пойти учиться туда же, куда пошел друг, а не куда они сами хотят и в чем видят свой путь и свою цель. Происходит размывание индивидуальности, есть трудности с сознательными решениями, потому что человек очень сильно зависит от мнения окружающих, коллектива, друзей. В плюсе это можно реализовать как лидерство в коллективе (конкретные обстоятельства подскажет дом).

В отличие от Солнца во Льве, который сам по себе лидер, а коллектив приложится, но в принципе это может быть и одиночкой, для Солнца в Водолее важно завоевать друзей, коллектив, представлять его интересы, а не выступать единоличным лидером-монархом и не пытаться казаться таким. Солнце в Водолее отлично занимается общественной деятельностью, политикой, потому что там он может себя ярко проявить. Его индивидуальность неразрывно связана с коллективностью. Нужно искать компромиссы, где будет и коллективность, и индивидуальность, а не отказываться от проявления себя и не пытаться стать Солнцем во Льве. Нужно учиться проявлять себя при поддержке друзей, единомышленников, выражать себя оригинально, необычно и быть душой компании.

Если Солнце находится в Весах, в падении, там похожая ситуация: есть эффект размывания индивидуальности, человек не знает, чего хочет, есть сложности с сознательными решениями — они могут приниматься под влиянием других людей. Индивидуальность может размываться в партнере, в друге, сложно принимать самостоятельные решения, потому что очень важны отношения. Человек видит, что он может проявить себя только в отношениях, и поэтому он может быть готов на все ради отношений в ущерб своей индивидуальности и личным желаниям. Эти проблемы тоже решаются через комбинацию Солнца и Весов. Не надо пытаться стать Солнцем в Овне, говоря: «Мне никто не нужен, я сам по себе» — это неправильный путь, не стоит терять свою индивидуальность. Натив может брать лидерство в любых партнерских отношениях, действовать в тандеме, но продвигая свои интересы, при этом не забывая об интересах партнера. Или натив может ярко проявить себя при контакте тет-а-тет, например, в консультировании. Также у него могут быть способности дипломата, способность найти контакт, построить отношения, но имея в виду свои цели. Идеально — это когда человек не теряет Солнце, сам решает, чего он хочет, но для реализации своих желаний использует отношения и свое уникальное умение строить отношения. Также у натива может быть способность выразить себя красиво, эстетично и гармонично, проявить себя в творчестве или искусстве.

Луна в изгнании — в Козероге. Тут может быть эмоциональный холод, заморозка эмоций, жесткость. Человек может чувствовать стену льда между собой и другими людьми. Могут быть большие сложности с установлением эмоционального контакта и с проявлением эмоций. Люди могут думать, что человек сухарь, он никак не может раскрыться. Это может плохо сказываться на личных отношениях и на построении семьи. Нужно решать этот вопрос через проявление эмоций в конкретных делах, в сфере материального, беря ответственность и проявляя серьезность по отношению к близким. Такие люди могут очень серьезно относиться к своим близким и к выражению чувств, они не будут выражать их впустую. И это их путь, но важно окружать себя такими людьми, которые это оценят. Люди с Луной в Козероге очень надежны, на них можно опереться, им можно доверять. В личных отношениях такому человеку важно найти козерожьи способы выражать Луну: выражать заботу через материальное, через конкретные поступки, ответственность за близких. Есть люди, которые оценят, если близкий человек будет о них реально заботиться, даже если он не будет при этом проявлять особых эмоций.

Луна в падении — в Скорпионе. Тут может быть большой спектр негативных, напряженных эмоциональных состояний, постоянная внутренняя драма, и при этом вместо эмоциональной близости может быть закрытость и недоверие. Талант Луны в Скорпионе — глубоко чувствовать негатив. Психологи прекрасно используют это в плюс, понимая и чувствуя проблемы человека. В личных отношениях Луна в Скорпионе тоже прочувствует всю глубину трагедии близкого человека, включится в кризисную ситуацию и может даже спасти его. У обладателей такой Луны могут быть очень глубокие привязанности, большая преданность и способность глубоко понимать людей. Не нужно пытаться стать Луной в Тельце: мягкой, домашней, приятной. Важно использовать фишки, плюсы и путь Луны в  Скорпионе — Луны глубокой, не поверхностной, которая, в отличие от Луны в Тельце, не ценит комфорт, но зато ценит искренность, честность, откровенность в отношениях. У нее есть свои плюсы, нужно их реализовывать и искать окружение, которое их оценит.

Я уже писала о том, что Луна — это пассивная планета, планета потребностей, поэтому нужно реализовывать ее нужно либо в сфере близких отношений, в семье, сфере дома, быта. А если речь о профессиональной сфере, то Луна будет отвечать за удовлетворение потребностей, чтобы работа была «по душе». У Луны в Скорпионе есть потребность в драме и в преодолении напряжения. Здесь подтекст — стать эмоционально сильнее. Эту потребность, например, можно закрыть в профессии, связанной с медициной, где постоянно присутствуют проблемы и негатив, и в целом напряженная обстановка. Вообще, Луна как пассивная планета — скорее не про какие-то действия, а про окружение себя подходящими обстоятельствами.

Сейчас я передаю не весь спектр значений этих планет. Можно еще очень долго разговаривать о каждом положении. Я лишь пытаюсь показать, во что можно превратить проблемы по планете в изгнании или падении.

Меркурий в изгнании — в Стрельце. Этот Меркурий имеет тенденцию бежать впереди паровоза. У него могут быть трудности со сосредоточением, концентрацией, конкретикой. Хотя все может перепрошиваться аспектами, но мы берем абстрактный Меркурий в Стрельце в вакууме. Если Меркурий не будет пытаться быть похожим на быстрого, четкого, точного, конкретного, но не углубляющегося Меркурия в Близнецах, то он найдет свой путь. Меркурий в Стрельце — это мощное абстрактное мышление, способность синтезировать, объединять, способность убедить кого угодно в чем угодно, способность научить. В конце концов, это мудрость. Тут много плюсов, но нужно не пытаться мыслить поверхностно и загружать себя деталями — это не его. Пусть деталями занимаются другие Меркурии, а этот Меркурий силен в стратегии и общем видении.

Меркурий в Рыбах находится либо в изгнании, либо в падении, а то и в изгнании и падении одновременно (тут мнения астрологов расходятся). У него может быть каша в голове, могут быть проблемы с конкретикой, с быстрой, поверхностной, простой информацией. Гораздо лучше дается все сложное, загадочное, запутанное, абстрактное и глубокое. Нужно действовать через Меркурий в Рыбах: не торопиться, глубоко погружаться, использовать образы, эмоции и весь спектр инструментов Рыб для проявления функций Меркурия, чтобы что-то говорить, писать, изучать. На выходе получается образное и творческое мышление, способность уловить суть, идею, очень классно поймать и передать ассоциации.

Венера в изгнании в Овне. Она может быть склонна к грубости в отношениях, неуступчивости, вспыльчивости. Могут быть перегибы в плане эстетики: слишком яркий макияж или откровенная одежда. Но эта Венера не должна быть похожа на гармоничную, ищущую баланс и боящуюся кого-то обидеть Венеру в Весах. Здесь собственный путь. Венеры в Овне очень нужны, потому что иногда нужно не только соглашаться, а уметь переубеждать оппонента, бороться за отношения, завербовывать друзей, работать со своей внешностью, модифицировать внешность свою или другого, подчинять ее своей воле и физическим действиям. Тогда такая Венера может проявиться гармонично своей природе и своим уникальным путем. Она может стать мастером в отношениях, но не миря людей и соглашаясь со всем, как Венера в Весах, а проворачивая в отношениях все так, как ей нужно.

Что-то похожее можно сказать и про Венеру в изгнании в Скорпионе. Здесь может быть грубость, но чаще — эмоциональный накал. Могут быть манипуляции, любовные драмы, чрезмерная привязчивость и неспособность забыть человека. Но ее можно конвертировать во что-то классное: в большую проницательность, в способность управлять отношениями и другими людьми, потому что такая Венера понимает все механизмы в отношениях и может использовать их себе во благо. Она прекрасно умеет цеплять аудиторию. Трансформационную силу она может использовать не на самоедство и страдания, а трансформируя других людей в консультировании или в другой работе с людьми. Манипуляции в отношениях могут стать плюсом, потому что, например, реклама и продажи — это, по сути, манипуляции. Такая Венера может существенно трансформировать свою внешность. Бывают и перегибы, может получаться так себе, но такая Венера, если она будет признавать ошибки, может стать мастером в сфере красоты.

Венера в падении — в Деве. Здесь может быть чрезмерная сухость, рационализация отношений и подчинение чувств логике. Это легко превращается в практичность, рациональность, которая неплоха, когда речь идет о деловых отношениях или об отношениях с людьми, которые ценят здравый, рациональный, конкретный подход. В сфере эстетики и красоты эта Венера может быть очень внимательна к деталям, ведь она перфекционист и стремится к пользе и мастерству. Может прекрасно получаться материальное творчество, не хуже Венеры в Тельце. Из такой Венеры получаются отличные модельеры (знаю примеры с конструированием одежды), но также подойдет любое творчество, где нужно иметь дело с чем-то материальным и особенно с мелкими деталями, где нужно быть аккуратной. И это только часть тех возможностей, которые скрывает такая Венера. Ей не нужно притворяться милой, возвышенной и романтичной Венерой в Рыбах. Здесь все честно, конкретно, рационально, по полочкам — это путь Венеры в Деве.

Марс в изгнании находится в Весах. Его действия могут быть чересчур зависимы от других людей. Но в отличие от Солнца в Весах, Марс теряет не индивидуальность, он теряет способность действовать. Он может быть нерешительным, вечно колебаться и очень сильно зависеть от одобрения окружающих. Есть одобрение — человек делает, нет одобрения и поддержки — человек может вообще не делать, не идти туда, куда ему нужно, куда он решил, не бороться за свое. Он плохо умеет отстаивать свою позицию и защищать себя. В плюсе такой Марс может давать активные действия по налаживанию связей: человек действует через отношения. Но вместо того, чтобы идти напролом, он лучше договорится с кем нужно. Он отлично сотрудничает, продвигает свои интересы через других людей, через друзей, через партнеров. Если Марс в Овне сам пробьет себе стену, то Марс в Весах будет действовать этично и тактично. Ему не нужно равняться на Марс в Овне. Но в то же время не стоит забывать, что цель Марса — все-таки отстаивать свои интересы, действовать и делать, но через качества знака, куда он попал, через его характеристики.

Марс в падении находится в Раке. Здесь в действиях, инициативах, активности большую роль играет настроение, эмоции, а также фактор безопасности. Когда такой Марс не чувствует себя безопасно (я говорю не только о физической безопасности, но и когда есть риск, что что-то пойдет не так, риск провала), такой Марс может просто не действовать. Он боится, тормозит. Натив может испытывать проблемы в виде неуверенности, нерешительности. Но он не должен равняться на целеустремленный, четкий, отлично организующий себя Марс в Козероге. Здесь активные действия должны быть вдохновлены эмоциями, настроением. Нужно правильно себя настроить, найти для себя правильную мотивацию. Будут отлично получаться действия, направленные на защиту, безопасность, достижение и сохранение комфорта. Такой Марс может хорошо укрепиться за счет страха провала, и у него может быть меньше провалов, потому что Рак дает чуткое ощущение, что безопасно, а что нет. Во многих случаях это спасает. Там, где Марс в Овне просто пойдет напролом и потерпит неудачу, Марс в Раке хорошенько подготовит почву и выберет максимально безопасный вариант действий, и в итоге все получится.

Напишите, есть ли у вас в карте планеты в изгнании или в падении, как вы их ощущаете, как они у вас проявляются? Если нет, как вы наблюдали проявления таких планет у других людей, у окружающих, у близких?

На этом все. До скорых встреч. Пока!

5/5 - (23 голоса)