Site icon Астрология 21 века

Коронавирус: взгляд астролога

Друзья! Обстановка в мире становится все более и более напряженной. Не хочу сгущать краски, но я думаю, что вы все и так в курсе последних новостей. Как я и говорила в своей предыдущей статье, настала кардинальная трансформация под влиянием соединения Сатурна и Плутона. Перемены обрушились на нас по полной программе. И бетонная плита действительно набрала высоту в марте, когда к этому соединению подошел Юпитер. Транзитный Марс выступил локальным катализатором, добавив напряжения.

Интересно, как реализовал себя Юпитер в падении в Козероге: роскошь, богатство и привилегированное положение попадает под удар. Финансовый кризис заставляет людей снизить расходы и понизить уровень жизни, сосредоточившись только на необходимом. Козерог не дает Юпитеру разгуляться, ограничивает его — в этом и проявляется падение. Также Козерог ограничивает и другие сферы Юпитера: заграничные поездки, образование,  культурные и религиозные мероприятия.

В то же время именно состоятельные, а также известные люди (по Юпитеру) очень сильно рискуют заболеть коронавирусом, поскольку такие люди чаще бывают за рубежом и у них обычно много контактов с иностранцами.

Также и страны, в которых наибольшее количество заболевших, имеют в своем менталитете юпитерианский дух. На западе это веселые «душа нараспашку» и оптимистичные Испания и Италия, а также привыкший жить в довольстве США. А вот если взять к примеру Японию, где очень сильна энергия Сатурна (самоограничения, уважение к старшим, социальная дистанция), то у них сейчас ситуация гораздо лучше.

Но не только Сатурн и Плутон повлияли на Юпитер, но и Юпитер повлиял на эту опасную парочку, расширив масштабы бедствия до пандемии. А как мы знаем, Юпитер любит расширять все, с чем имеет дело, как хорошее, так и плохое. Именно с помощью Юпитера Сатурну удалось остановить и парализовать все. Именно с помощью Юпитера кризис (Плутон) стал таким масштабным (и таким популярным).

Интересно также, как появилось влияние Нептуна, который находится в секстиле этому соединению. Нептуну в Рыбах расслабляет и дает спокойствие, но в кризисной ситуации это может только помешать. В данном случае Нептун способствует иллюзиям, самонадеянности и позднему реагированию на чрезвычайные ситуацию. Кроме того, транзитный Меркурий находится в Рыбах,  мешая четкому аналитическому мышлению. Есть гипотеза, что именно Нептун связан с вирусом (незаметная опасность, передающаяся воздушно-капельным путем, пневмония также связана с Нептуном).

Но конечно же главный в этой связке — Плутон — планета кризисов. Плутон на пару с Юпитером сейчас символизирует финансовый кризис, будучи под влиянием ограничивающего Сатурна.

По Плутону сейчас происходит глобальная зачистка и проверка на прочность,  в том числе, нашего здоровья, выносливости, а глобально — системы здравоохранения,  государственного устройства. К сожалению, Плутон приносит также и смерти. Но его плюс заключается в том, что после этого периода что-то действительно изменится, трансформируется, в том числе и в лучшую сторону. И мы станем сильнее и более готовы к любым, даже самым экстремальным ситуациям.

Но в данный момент многие из нас чувствуют разрушение почвы под ногами, страх, ненадежность и недоверие. Это то, как действует Плутон. Могу сказать это по опыту транзитного квадрата Плутона к моему Солнцу на протяжении последних лет. Плутон ставит в такую ситуацию, когда обстоятельства почти не оставляют выбора. Он может дать либо страх и разрушение, либо бесстрашие и феноменальную выживаемость. Это мощная сила, как волна,  под которой ты можешь погибнуть, либо можешь оседлать ее как серфер. Но не стоит забывать и о других важных качествах Плутона: подозрительность и сверхосторожность!

Впереди нас еще ждут перемены, поскольку Сатурн вошел в Водолея и образует сходящийся квадрат с Ураном. А мы знаем, что Уран может принести неожиданности (неприятные в том числе). Мы уже можем его почувствовать: на карантине и в условиях жестких ограничений у нас появляется желание освободиться, вырваться. И мы реализуем его посредством новых технологий, интернета: многие из нас перешли на удаленную работу и так же удаленно общаются со своими друзьями и родственниками.

Также нас ждет разворот Сатурна, Плутона и Юпитера в ретроградную фазу, что может означать работу над ошибками, возвращение к наломанным дровам и попытки исправить ситуацию. Также ретро-периоды могут давать стагнацию, что в период распространения вируса может быть даже в плюс.

Сейчас же для каждого из нас очень важно еще раз переосмыслить это мощное соединение, проанализировать, в каком доме оно находится и что затрагивает в карте. Этих сфер вашей жизни кризис может коснуться в первую очередь.

Сейчас — время, когда отсекается все лишнее. Мы становимся сфокусированными на том, что действительно важно.

Каждого из нас волнует два вопроса: что делать и когда это закончится?

На эту тему я проведу на следующей неделе однодневный вебинар «Астрология против кризисов: прогностика и проработка». Астрология предоставляет нам уникальные инструменты, позволяющие действовать наиболее эффективно в такие кризисные периоды, как данная эпидемия, которыми грех не воспользоваться. Записаться на вебинар можно уже сейчас, со скидкой (стоимость пока что всего 1000 р. при наличии репоста). Пишите в ЛС! А более подробное объявление будет в среду.

Желаю вам здоровья. Берегите себя и своих близких. Все мы переживаем сейчас очень сложный период, но он преодолим. Главное произвести сейчас самые правильные и точные выборы. Как их определить для себя, каждому индивидуально, об этом мы и поговорим. До скорой встречи!

5/5 - (3 голоса)