Site icon Астрология 21 века

Поговорим о Плутоне

Плутон —  последняя планета в Солнечной системе. Планета-малефактор, вредитель по природе.

Плутон символический управитель 8 дома и знака Скорпиона.

Основной принцип: трансформация, переход на новый уровень и качество за счет разрушения старого (в позитиве),  разрушение и смерть (в негативе), коллективная энергия, управление массами людей, влияние, планета эзотериков, оккультистов, больших денег и власти, контроль, чужие ресурсы (бизнес, банки).

Функции: подчиняет, управляет, оказывает влияние, манипулирует, проверяет на прочность.

Плутон, делающий аспект к личным планетам, дает возможность владеть вышеописанными принципами планеты. Плутон делает интенсивнее и глубже все, к чему прикасается. Напишу пару слов по аспектам Плутона, что они могут давать, но это не полный список.

☀️ Солнце в аспекте с Плутоном

➕ При гармоничном (секстиль и тригон): когда вы занимаетесь любимым делом, горите азартом, то можете привлечь людей заниматься этим же, что и вы. Умение вдохновлять других, влиять на публику. Аспект лидера, коучера. В женской карте — муж-бизнесмен, предприниматель, эзотерик.

➖ При негармоничном аспекте (квадрат, соединение, оппозиция): сложности с самооценкой, проявление негативных черт знака, давление, властность, например Солнце в Стрельце 90 Плутон — дешевые понты, желание похвастаться, погоня за красивой упаковкой. В итоге болезненное восприятие критики, если на пути попадется человек-Плутон, который укажет на недостатки. В женской карте — муж-тиран, позиция жертвы со стороны женщины, сложности в личной жизни, возможна смерть мужа\папы (на это нужны дополнительные указания)

💪 При проработке для человека будет важна внутренняя суть, выработанная уверенность в себе. Сильные качества руководителя. Выносливость духа.

🌙 Луна в аспекте с Плутоном

➕ При гармоничном (секстиль и тригон): неосознанное влияние на толпу, мама-предприниматель, эзотерик, оккультист или кто-то в женском роду имел магические способности, семейный бизнес, магнетизм для противоположного пола в женской карте, стрессовые ситуации и темы смерти воспринимаются спокойно.

➖ При негармоничном аспекте (квадрат, соединение, оппозиция): сложно расслабиться, отдохнуть, давящая и влиятельная мама, ощущение внутреннего страха и беспокойства, взрывные и неконтролируемые эмоции, повышенная обидчивость и чувствительность.

💪 При проработке дает устойчивость к стрессовым состояниям, способность контролировать свои эмоции.

☿ Меркурий в аспекте с Плутоном

➕ При гармоничном (секстиль и тригон): когда говорит, убеждает, сила убеждения словом, ум исследователей и ученых, умение своей речью держать внимание аудитории на себе.

➖ При негармоничном аспекте (квадрат, соединение, оппозиция): дает сильное напряжение ума, что потом сложно остановить мысли. Едкий на высказывания, может больно «кольнуть» оппонента, не подумав. + 1 к травмам в поездках, как символический управитель 3 дома. Сказал и сбылось.

💪 При проработке дает проницательный ум, умение перерабатывать огромный объем информации, люди-мыслители, ученые, исследователи.

♀️Венера в аспекте с Плутоном

➕ При гармоничном (секстиль и тригон): магнетизм для противоположного пола,  + 1 к обладанию большими деньгами и работы в крупных компаниях, богатый партнер, страсть в любви, везение и удача в стрессовых ситуациях, выход сухим из воды, всегда есть, у кого занять деньги.

➖ При негармоничном аспекте (квадрат, соединение, оппозиция): навязывание своей системы ценностей, сложности в межличностных отношениях, потеря денег, нестабильные чувства, брак по расчету, желание изменить партнера под себя.

💪 При проработке глубокое понимание межличностных отношений, в первую очередь для человека будут важны внутренние качества возлюбленного(-ой).

♂️ Марс в аспекте с Плутоном

➕ При гармоничном (секстиль и тригон): хорошая трудоспособность, страсть к своему делу, выносливость, уверенность в своих силах.

➖ При негармоничном аспекте (квадрат, соединение, оппозиция): железная воля, взрывчатый характер, потребность подавлять чужую волю, бескомпромиссность, прет как танк, переспорить невозможно

💪 При проработке дает лидерские качества, хорошую физическую форму, большую решительность, целеустремленность любой ценой.

Более подробную технику для проработки Плутона покажет натальная карта, так как для этого надо знать положение планет в домах, какой это аспект и каким домом он управляет.

❓ Напишите, есть ли у вас в карте аспекты Плутона с личными планетами (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс), и как этот аспект проявляется в вашей жизни?

Чтобы построить свою карту, зайдите на сайт https://astro-online.ru/natal.html Введите свои данные и нажмите «Рассчитать». Красные палочки — это гармоничные аспекты, а черные палочки — негармоничные.

5/5 - (9 голосов)