Site icon Астрология 21 века

Указания на профессию астролога, ч. 2 (транскрибация)

Первая часть: https://astro21.ru/ukazaniya-na-professiyu-astrologa-ch-1-transkribatsiya/

Видео: https://youtu.be/I_4wlTJEDQc

Меркурий без Сатурна даст любого человека, работающего с информацией, или торговца. Юпитер без Сатурна даст мудрость жизни, философию без засиживания за картами, книгами, без терпения, вдумчивости, которая нужна астрологу. Сатурн символизирует время, а астрологи работают непосредственно со временем. В астрологии есть правила, рамки, это система. Для того, кому система не нужна и неинтересна, но интересно предсказывать будущее, есть другие инструменты и без Сатурна: Таро, гадания. Сатурн важен, но он второстепенен по отношению к тем планетам, которые я перечислила.

Все эти планеты могут быть выделены в карте и могут быть в связях между собой: Меркурий с Ураном, Меркурий с Юпитером, Меркурий с Сатурном или даже Уран с Юпитером, если они также связаны с домами профессии, с 1 домом или с личными планетами.

Я часто обнаруживаю в картах астрологов выделенные Нептун или 12 дом, поскольку астрология — это все-таки эзотерика. Может быть выделен 12 дом, могут быть планеты в 12 доме, в Рыбах, Нептун может быть в аспекте с личными планетами. Также астрология чаще всего связана с психологией, хотя можно выбрать направления и без психологии. Нептун дает хорошее понимание астрологических образов (астролог оперируют образами, работает с ними). И также он дарит интуицию, которая бывает применима в астрологии. Еще Нептун связан с эмпатией, желанием и способностью помогать людям – это и есть глубинная цель астрологии.

Плутон тоже связан с астрологией как с эзотерикой, как с глубинной психологией и как с решением проблем. Плутон либо 8 дом бывают часто выделены у астрологов. Хочется копать глубже, докопаться до истоков. Кроме того, Плутон связан с аналитической работой – это то, что нужно в астрологии, то, чем астрологи постоянно занимаются: глубоким анализом.

Я считаю, что у астролога должна быть выделена хотя бы одна высшая планета. Поскольку высшие планеты дают интерес к чему-то за гранью, к чему-то более сложному, чем обычная жизнь (личные планеты) или социальное развитие (социальные планеты). Те люди, которым интересно копнуть глубже, выйти за границы, узнать что-то совсем новое, необычное, чаще всего обнаруживают у себя выделенной какую-либо из высших планет. Акцент у астролога может быть не на Уран, а на Нептун – тогда его потянет в астропсихологию. Или на Плутон. Эти высшие планеты могут иметь аспекты с личными планетами, особенно важны аспекты с Меркурием, чтобы было интересно что-то необыденное. Но у профессиональных астрологов вы не обнаружите это в 100 процентах случаев.

Чтобы узнать по карте, быть вам астрологом или не быть, нужно определить 2 момента: первый – это способности к астрологии, задатки астролога, второй – это фактическая деятельность и событийные предрасположенности.

По способностям я бы смотрела в первую очередь выделенность Урана, аспекты Урана или элементов 11 дома с личными планетами. Связки с Солнцем будут обозначать, что «я – астролог», «я прогнозирую, работаю с будущим, смотрю в будущее», «я – прогрессивный товарищ». С Луной – будет потребность в астрологии, очень сильный интерес, который однако может привести человека не к профессии астролога, а к тому, чтобы обратиться к астрологу, поскольку Луна – пассивная планета. Но Луна может так замотивировать, что человек станет астрологом. По аспектам с Луной –  это то, что нас сильно интригует. Кроме того, эти связи могут быть заменены на положение Солнца или Луны в Водолее или в 11 доме. Аспекты Урана или элементов 11 дома с Меркурием дают возможность необычно мыслить, применять абстрактное мышление, интерес изучать что-то астрологическое, новаторское, прогрессивное, научное, структурированное. С Венерой такие аспекты дадут то, что человеку астрология нравится, приносит удовольствие. Связка 7-11 (где Венера выступает как символический управитель 7 дома) может означать «я консультирую по астрологии». Уран может быть связан и с Марсом, хотя это связано с профессией астролога меньше, потому что тут нужно что-то подинамичнее, чем корпеть над книжками и картами.

Совсем другое дело — событийность: пойдут ли обстоятельства нам навстречу, если мы займемся астрологией? Сможем ли мы заниматься ей профессионально и зарабатывать на ней? Тут мы будем смотреть связи Урана или элементов 11 дома с домами профессии: с 1, 2, 6 и 10 домами. Также Уран в какой-то степени заменяет любая планета в Водолее – она пропускает через себя энергию Урана.

Чтобы зарабатывать на астрологии, мы ищем связи 2 дома (управителя 2, планет во 2) с Ураном, планетами в Водолее, с 11 домом, управителем 11 дома или планетами в 11 доме. Чтобы получить профессиональный успех, реализацию, состояться как астролог, будем искать связи всего этого с 10 домом. Чтобы связать астрологию с повседневной деятельностью, чтобы астрология была тем инструментом, с которым человек работает, ищем связи с 6 домом. И, конечно, 1 дом. Если Уран, 11 дом или Водолей связан с 1 домом, то вы можете ассоциировать себя с астрологом или позиционировать себя таким образом. И лучше всего набрать побольше связей.

Но это все не гарантирует ничего.

Если вы вдруг не нашли ничего, или нашли очень мало связей, или нашли связь Урана/11 дома со 2 домом, а с 10 не нашли – это не приговор. Несколько лет назад я изучала карты астрологов, и я была удивлена тому, как по-разному отражается эта профессия в карте. Это зависит от того, какими темами астролог занимается, какая у него специализация и направление, что для него астрология и как он ее применяет. Если мы берем карты известных астрологов, основателей школ, учителей и авторов книг – там будет более ярко выражена профессия автора и преподавателя, чем астролога. Совершенно другая карта будет у астролога-консультанта, который книг не пишет и преподавать не рвется. В первом случае будет активен Юпитер/9 дом, во втором случае – Венера/7 дом.

Наша карта описывает все косвенным образам, а не говорит четко: астролог или не астролог. Есть образное, абстрактное описание профессии, а мы, астрологи, играем в игру: угадай по образному описанию профессию. Профессия астролога может реализоваться совершенно по-разному в зависимости от того, чем астролог занимается, и поэтому может выглядеть по-разному в карте. Если вы хотите просто консультировать и зарабатывать на этом, проанализируйте, прежде всего, 2 дом в связи с 7 и 3. В формуле консультирующего астролога 9 дом не важен, достаточно связей 2-3, 2-7. И все это должно быть как-то связано с Ураном/11 домом/Водолеем, чтобы консультирование было связано с астрологией. То есть будем смотреть связи 7 или 3 дома с Ураном/11 до    мом/Водолеем. А чтобы зарабатывать, все это должно замыкаться на 2 доме.

Разные направления астрологии будут дополнительно связаны с разными планетами. Так, прогностика связана с Сатурном и Ураном, астропсихология — с Нептуном и Плутоном, финансовая и бизнес-астрология — с Юпитером, Плутоном и Сатурном, хорарная астрология — с Марсом (быстрый ответ на конкретный вопрос).

Еще раз подчеркну, что нет стопроцентного указания. Вы можете проанализировать ваши дома профессии, проанализировать, с чем связан Уран, 11 дом, управитель 11 дома, планеты в 11 доме и планеты в Водолее в вашей карте.

Проанализировав карты астрологов, я пришла к выводу, что бывает так, что Уран/11 дом не связан с 10 домом, но человек – профессиональный астролог, который успешно реализовался. В таких случаях астрология описывается косвенно, через другие планеты, которые я перечислила. Астрология как информационная среда, как интеллектуальное занятие описывается Меркурием. Как абстрактное, высшее знание, как метод, чтобы давать советы, — Юпитером. Как логическая система — Сатурном. Как астропсихология и понимание глубин — Нептуном и Плутоном. И вот эти планеты уже будут связаны с 10 домом, а Уран/11 дом будут в другом месте карты или связаны с другими домами профессии. Я видела карты успешных персональных астрологов, где Уран не выделяется и где Уран/11 дом связан не со всеми домами профессии, и это не помеха.

Я считаю, что освоить астрологию на том или ином уровне может каждый, как каждый в школе осваивает математику. И можно вполне успешно ее применять. Но не каждый сделает ее профессией. Если есть сильное желание, то какие бы у вас ни были показатели в карте, вы сможете стать астрологом и зарабатывать на астрологии. Я вам это гарантирую. А в карте, в домах профессии, можно найти ответ на вопрос «Как?».

Выпишите все связки в вашей карте, о которых я рассказала: связи личных планет с Ураном/11 домом/Водолеем, связи домов профессии (1, 2, 6, 10) с Ураном/11 домом/Водолеем. Напомню, что связь может быть по положению (планета в знаке или в доме, управитель дома в доме) или через аспект (аспект от планеты, от управителя дома, от планеты в доме). Если их много — это плюсики к профессии астролога. Хотя сам по себе Уран дает летчиков, айтишников, электронщиков, инженеров. Без Юпитера – абстрактной философии, без Нептуна и Плутона — погружения в психологию, без Венеры – связи с живыми людьми — астрология вряд ли получится.

Самое главное, что нужно сделать, — это понять, через что у вас в карте идет профессиональная реализация и заработок, и «вписать» туда астрологию! Предположим, 2 дом у вас связан с 7 – это уже астрология, потому что астрология – это консультирование. Или 6 дом связан с Меркурием – это уже астрология, поскольку астрология – это интеллектуальная наука, работа с информацией. Или 10 дом связан с Нептуном – это уже астрология, поскольку астрология – это погружение в человеческую психику, помощь людям. И нужно понять, как реализовать в жизни эти связи, как применить их в астрологии, как «проиграть» их в конкретных обстоятельствах.

Правильный ответ на вопрос «Какие указания должны быть в карте, чтобы стать астрологом?» заключается в том, что это неправильный вопрос. Правильные вопросы: «Как я могу стать астрологом со своей картой, со своими показателями? Какой путь, специализацию выбрать? Что меня замотивирует заниматься астрологией? Каково мое место в астрологии?»

Напишите, какие у вас в карте есть указания на профессию астролога. На этом все, до скорых встреч. Пока!

5/5 - (18 голосов)