Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 1 февраля — 7 февраля 2021 от Афы Суари

═╡ Кратковременные тенденции ╞═

Солнце 90 Марс (12-20° фикс. креста) — появляется энергия для решительных действий. Есть вероятность конфликтов, агрессии, зато это самое время, чтобы бороться с кем-либо или чем-либо и отстаивать свои права. Травмоопасный период.

Венера 0 Сатурн (29-30° кард. креста, земли; 1-9° фикс. креста, воздуха) — серьезность и рациональность придет в сферы отношений, финансов, красоты. В отношениях возможно некоторое охлаждение, проверка надежности, но возможен и переход на новый, более серьезный уровень. Может быть сложно выразить свои чувства, лучше всего это делать через конкретные дела. В финансах могут быть ограничения. Лучше всего самим ограничить себя в тратах и заняться подсчетом финансов.

Марс 90 Юпитер (10-17° фикс. креста) — высокомерие, чрезмерные амбиции и необоснованный оптимизм могут негативно влиять на дела, толкать на необдуманные и нерациональные поступки. Легко перенапрячься и не рассчитать силы. Но при этом есть много энергии и запала для новых начинаний, но стоит обдумать, как именно их реализовать с пользой для дела.

✦ До понедельника Солнце 90 Уран (6-14° фикс. креста) — возможны резкие и неожиданные шаги, изменение планов. Импульсивность может привести к конфликтам и травмам. Возможны проблемы с техникой. В нас просыпается бунтарь: может возникать желание перемен, освобождения, ухода от повседневности к чему-то новому и необычному. И это прекрасный шанс выразить себя свободно, инициировать перемены, но при этом стоит все обдумать заранее.

✦ До понедельника Марс 0 Уран (6-14° фикс. креста, земли) — возможны резкие, необдуманные действия и решения. Это подходящее время для кардинальных перемен и освобождения от чего-то. Вероятны неожиданности, как приятные, так и неприятные. Травмоопасный период, могут быть проблемы с техникой, электричеством. Есть шанс прорыва, новых возможностей в делах, но при этом стоит сохранять благоразумие.

✦ До вторника Венера 0 Плутон (25-30° кард. креста, земли; 1-2° фикс. креста, воздуха) — чувства могут стать более глубокими и интенсивными. Актуальными станут вопросы власти и влияния. И в этот период можно повлиять на окружающих. Правда, стоит избегать чрезмерного давления и выяснения отношений, особенно если речь о романтических отношениях.

✦ До пятницы Солнце 0 Юпитер (10-18° фикс. креста, воздуха) — повышается энтузиазм, щедрость, оптимизм, возможно, даже чрезмерный. Открываются новые перспективы. Хочется всего по максимуму. Есть шанс воплотить самые смелые идеи. Возможен успех, удача, покровительство.

✦ Со вторника Венера 90 Уран (1-9° фикс. креста; 30° кард. креста) — возможны резкие и неожиданные шаги в сферах отношений и финансов, которые могут подействовать на эти сферы деструктивно. Может появиться желание чего-то «эдакого», нового и необычного. Стихийные покупки, особенно техники, а также важные решения, касающиеся внешности (новые стрижки, стиль), не рекомендуются.

✦ Со среды Марс 60 Нептун (13-21° Тельца, Рака, Козерога, Рыб) — наши желания и действия в этот период находятся под влиянием эмоций, восприятия и интуиции. Для любой активности очень важен правильный настрой. Хорошее время для воплощения мечтаний в реальность, превращения абстрактных идей в конкретные дела, а также для благородных поступков, благотворительности.

✦ С субботы Солнце 0 Меркурий (17-24° фикс. креста, воздуха) — повышается красноречие, возможность выделиться за счет собственного интеллекта, слов, текста. Можно наладить нужные связи, получить полезную информацию. В минусе — слова, текст, общение, направленное против вас.

✦ С субботы Венера 0 Юпитер (5-13° фикс. креста, воздуха) — удача, возможности, плывущие прямо в руки. Однако обещания, данные в этот период, могут быть и не выполнены, а возможности еще нужно использовать. Удачное время для сотрудничества, партнерства, совместных проектов и мероприятий. Есть возможность повысить свою популярность.

✦ С воскресенья Меркурий 90 Марс (15-23° фикс. креста) — в этот период слова могут очень быстро переходить в действия. Поэтому, с одной стороны, возможны конфликты, а с другой — реакция становится более быстрой, возрастают напор в общении и сила убеждения.

═╡ Долговременные тенденции ╞═

Ретро-Меркурий (21-28° фикс. креста, воздуха) — могут быть затруднения и задержки в поездках, обучении, общении, работе с информацией, документами, техникой.

⚡ Важные дела, связанные с документами, информацией, техникой, поездками, новыми контактами лучше отложить до выхода из ретро-фазы, если нет срочности. Принятые в этот период решения и договоренности могут поменяться после выхода из ретро. Информация может искажаться, могут случаться разного вида поломки, ошибки, недопонимания и задержки.

💡 Лучше вернуться к старым делам, контактам, идеям, проектам, которые как раз могут вновь стать актуальными. Допустимы новые кратковременные проекты: то, что можно сделать быстро и не возвращаться к этому после. Этот период больше подходит для тактического планирования и решения насущных вопросов.

Юпитер 0 Сатурн (5-13° фикс. креста, воздуха) — аспект, способствующий социальному росту и новым возможностям в повышении профессионализма. С одной стороны, наши далекие планы и амбиции могут ограничиваться, с другой — они обретают форму, конкретные очертания, проходят тщательный отбор и проверку обстоятельствами. Время для закладывания фундамента для будущего.

Юпитер 90 Уран (6-13° фикс. креста) — аспект перемен и нестабильности. Он толкает нас на приключения, выход за рамки и границы, расширение горизонтов, стимулирует искать новые возможности, подкидывает идеи. Время для переосмысления далеких целей, стратегии. Но возможна погоня за журавлем в небе, отрыв от реальности, недооценка рисков и опрометчивые поступки.

Сатурн 90 Уран (4-9° фикс. креста) — с одной стороны, могут быть перемены, нестабильность, разрушения и обновления в каких-то устоявшихся сферах, с другой — препятствия и трудности на пути к чему-то новому. Это аспект борьбы старого и нового, и нам необходимо найти баланс. Может быть сильное желание освобождения от ограничений, но необходимо двигаться последовательно, не теряя почву под ногами. Этот аспект требует оформления каких-то абстрактных идей в конкретную форму (планы, проекты, реализация).

Нептун 60 Плутон (19-27° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — рекомендуется проявлять некоторую гибкость в адаптации к трансформациям. А влияние на что-либо будет гораздо эффективнее через глубокий, эмоциональный, тонкий и незаметный подход (но такое влияние могут оказать и на вас).

═╡ Итого ╞═

На этой неделе продолжается уранический период. В понедельник Венера тоже входит в Водолея, и там оказываются 5 планет из 10. А это значит, что продолжается сильная тенденция к обретению свободы и независимости, остаются важными темы всего нового и необычного, техники и технологий, будущего, прогресса, перемен, групп, коллективов и единомышленников.

Также продолжаются квадраты Сатурна и Юпитера к Урану и Марсу, однако Марс отходит от Урана. С одной стороны, борьба старого и нового, ограничивающей стабильности и заманчивых перспектив продолжается. Но с другой — уменьшается импульсивность, резкость и желание действовать не откладывая, которую давало соединение Марса и Урана. Хотя влияние Урана на Марс сохраняется через аспекты из Водолея. Квадраты Урана и Юпитера с Сатурном склоняют нас к переосмыслению самых основ, фундамента, а также к серьезному, основательному отношению к переменам. А квадраты Сатурна и Юпитера с Марсом помогают реализовать планы в конкретных действиях. Правда, по Урану в Тельце перемены происходят через пень колоду, а по Марсу в Тельце нужно еще раскачаться, а где-то нам может быть просто лень (хотя желание перемен при этом никуда не денется). Если подходить сейчас к делам недостаточно серьезно, то будут ограничения, блоки, ступоры (Марс 90 Сатурн). А если не продумать стратегию, то можно ошибиться с реальными возможностями, переоценить их (Марс 90 Юпитер).

От этих квадратов отходит Солнце, а Венера, наоборот, подходит к ним. Это значит, что перемены непосредственно могут затронуть личные отношения. Венера усиливает темы единомышленников, дружбы, вписанности в коллектив, — сейчас это может быть особенно важно. Правда, есть вероятность некоторой потери индивидуальности, очень уж сильны коллективные влияния. Может быть сложно мыслить и принимать решения без оглядки на других, без поддержки референтной группы. Сейчас один в поле не воин. Венера войдет в соединение с Сатурном и Юпитером, добавляя одновременно желание расширения круга общения и стремления к качеству в отношениях, отсеву лишних людей. Также Венера образует квадрат с Ураном, мы можем захотеть свободы, независимости, «воздуха» в отношениях, а также просто чего-то новенького. Это может спровоцировать нас или окружающих на резкие шаги и даже разрывы. Но Сатурн и Телец могут не дать быстро и окончательно с чем-то порвать, поскольку сейчас перемены — это перестройка с заменой старого фундамента на новый. После резкого шага может быть откат к чему-то старому из-за нехватки ресурсов, либо из-за каких-то ограничений. Поэтому если у Вас есть желание перемен, начинайте перестраивать «фундамент».

Продолжается и ретроградный Меркурий в Водолее. А значит, наше мышление переходит в режим «здесь и сейчас», нам может быть сложно видеть перспективу. Могут быть недопонимания, проблемы с информацией, техникой, документами, поездками. Зато это отличное время для разгребания накопившихся дел, для работы с уже имеющейся информацией. Знак Водолея поможет посмотреть на старое под новым углом, найти в прошлом возможности для построения будущего.

Акцент на Водолее, а также Меркурий и Венера в нем повышают значимость общения и контактов на этой неделе. Но по ретро-Меркурию могут всплыть старые контакты. Если вам нужна чья-то помощь, самое время позвать старого друга. А вот новые контакты могут оборваться и стать неактуальными после выхода из ретро-фазы, поэтому на долговременное сотрудничество лучше не рассчитывать (но это неточно, многое зависит от того, что и как у вас этот Меркурий аспектирует и аспектирует ли).

Удачной недели!

P. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.