Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 12 апреля — 18 апреля 2021 от Афы Суари

═╡ Кратковременные тенденции ╞═

Солнце 0 Венера (22-30° кард. креста, огня; 1-6° фикс. креста, земли) — творческая энергия, повышенная социальная активность, возможность проявить себя и привлечь к себе внимание.

Солнце 60 Марс (22-30° Овна, Близнецов, Льва, Водолея) — самое время брать инициативу в свои руки, проявлять решительность, смело конкурировать и добиваться своего. Смелость даст возможность проявить себя, реализовать свои задумки.

Солнце 60 Юпитер (22-30° Овна, Близнецов, Стрельца, Водолея) — аспект успеха, удачи, оптимизма и энергии для свершений. Можно повысить свою популярность и авторитет. Хорошее время, чтобы расширять свои горизонты, путешествовать. Есть шанс воплотить самые смелые идеи.

Солнце 90 Плутон (22-30° кард. креста) — обострятся вопросы власти, влияния. В этот период люди более чувствительны к тому, что или кто ими управляет, а значит, в зависимой ситуации есть возможность взять ситуацию под контроль. Возможны трудности, кризисы, преодолеть которые поможет сила воли, твердый характер и выносливость.

Марс 120 Юпитер (23-28° воздуха) — возрастает энтузиазм, появляется задор и энергия для действий. Удача в делах благодаря активности, инициативе, самостоятельности, быстроте реакции. Благоприятно расширение поля деятельности, путешествия, инициативы в сфере обучения. Можно найти покровителей, получить поддержку от людей с более высоким социальным статусом.

Марс 90 Нептун (21-28° мут. креста) — наши желания и действия переходят под власть эмоций, восприятия и интуиции. Возможны скандалы и опрометчивые шаги под влиянием эмоциональных порывов. В позитивном ключе эмоции могут сподвигнуть нас на благородные поступки, благотворительность.

✦ До вторника Меркурий 60 Сатурн (12-19° Овна, Близнецов, Стрельца, Водолея) — есть возможность сосредоточиться, сконцентрироваться, мыслить в более практичном ключе. Можно взглянуть на вещи реалистично.Благоприятны деловые поездки и переговоры. Отличное время, чтобы что-то структурировать, упорядочить, разобраться с делами и планами. Мы будем мыслить более медленно, но обстоятельно.

✦ До четверга Венера 60 Марс (23-30° Овна, Близнецов, Льва, Водолея; 1-2° Тельца, Рака, Девы, Рыб) — аспект страсти в отношениях (не обязательно любовных). Полезно выплеснуть эмоции в творчестве, спорте, активных хобби с кем-нибудь за компанию. Активность в отношениях, финансовых делах, творчестве помогут добиться желаемого.

✦ До пятницы Венера 60 Юпитер (25-30° Овна, Близнецов, Стрельца, Водолея; 1-3° Тельца, Рака, Козерога, Рыб) — удача и приятные возможности. Удачное время для сотрудничества, партнерства, совместных проектов и мероприятий. Есть возможность повысить свою популярность.

✦ До пятницы Венера 90 Плутон (26-30° кард. креста; 1-3° фикс. креста) — возможен накал страстей и выяснение отношений. В то же время в отношениях и финансах может наступить прояснение, появится возможность взглянуть на эти сферы критически, осознать проблемы и найти их решение. Неблагоприятное время для мероприятий в сфере красоты.

✦ Со среды Солнце 0 Меркурий (19-30° кард. креста, огня) — повышается красноречие, возможность выделиться за счет собственного интеллекта, слов, текста. Можно наладить нужные связи, получить полезную информацию. В минусе — слова, текст, общение, направленное против вас.

✦ Со среды Меркурий 60 Марс (19-29° Овна, Близнецов, Льва, Водолея) — хорошие возможности, чтобы добиться поставленных целей с помощью общения, переписки, повлиять на мнение других людей. Мышление становится более деловым, практически направленным.

✦ С четверга Меркурий 60 Юпитер (21-29° Овна, Близнецов, Стрельца, Водолея) — наше мышление становится более широким, открытым к новому. Это время отлично подходит для далекого планирования, переосмысления целей и пути. Повышается способность доносить свои идеи, убеждать, хороший аспект для рекламы и переговоров.

✦ С четверга Меркурий 90 Плутон (21-29° кард. креста) — обостряется критическое мышление. С одной стороны, увеличивается способность распознавать проблемы и недостатки. С другой — язык становится более острым, а высказывания более резкими, поэтому при общении стоит следить за словами, чтобы не наломать дров.

═╡ Долговременные тенденции ╞═

Сатурн 90 Уран (9-14° фикс. креста) — с одной стороны, могут быть перемены, нестабильность, разрушения и обновления в каких-то устоявшихся сферах, с другой — препятствия и трудности на пути к чему-то новому. Это аспект борьбы старого и нового, и нам необходимо найти баланс. Может быть сильное желание освобождения от ограничений, но необходимо двигаться последовательно, не теряя почву под ногами. Этот аспект требует оформления каких-то абстрактных идей в конкретную форму (планы, проекты, реализация).

Нептун 60 Плутон (21-28° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — рекомендуется проявлять некоторую гибкость в адаптации к трансформациям. А влияние на что-либо будет гораздо эффективнее через глубокий, эмоциональный, тонкий и незаметный подход (но такое влияние могут оказать и на вас).

═╡ Важные точки недели ╞═

✦ 12 апреля, понедельник, 5:30 по мск

🌑 Новолуние в 23° Овна — довольно активное, импульсивное и эмоциональное время. Нас могут посетить новые идеи и творческие импульсы, желание добиться своего и проявить себя. Прямо на новолунии новые дела начинать не стоит, но именно в эти дни можно заложить фундамент будущих проектов.

═╡ Итого ╞═

На этой неделе нас ожидает довольно большая динамика. Много энергии дают квадраты личных планет с Плутоном в кардинальных знаках (личные в Овне, Плутон в Козероге). Всю неделю Солнце будет в квадрате с Плутоном, до выходных — Венера, во второй половине недели — Меркурий. На этой неделе мы можем как никогда почувствовать себя живыми, осознать свои истинные желания. Эта связка аспектов дает большой импульс к действиям, желание что-то поменять, а возможно, даже разрушить. И, в общем-то, сейчас благоприятное время для того, чтобы очистить свою жизнь от чего-то ненужного или решиться наконец на что-то. Иначе мы можем чувствовать сильное внутреннее напряжение, событийно тоже может быть много стресса. Хотя импульсивность повышена, можно и наломать дров. Возможно, нам хочется сейчас действовать самостоятельно, но тема общения также активна. Но в общении мы сейчас можем продвигать свое, упрямиться и переубеждать окружающих в чем-то. Это может быть причиной конфликтов, споров, конфликтность сейчас однозначно повышена. Кроме того, сейчас очень эмоциональный период. Важно не рубить с плеча в общении. Хотя, возможно, в сфере контактов стоит произвести зачистку.

Также мы можем в своих инициативах столкнуться с какими-то препятствиями, непреодолимыми обстоятельствами. Нас может выкинуть из зоны комфорта в зону неизведанного, которое нам предстоит покорить. Также возможны конфликты с теми, кто имеет больше власти и влияния. И квадраты с Плутоном — это как раз попытки преодолеть непреодолимое. По Овну мы сейчас хотим быстрых результатов, но по Плутону нужно действовать упорно, напористо, не отступая. Важно собраться и проявить волю.

Но хотя энергетический потенциал сейчас очень высок, энергия может распыляться, рассеиваться за счет квадрата Марса и Нептуна. Ее может быть сложно сфокусировать на чем-то одном, конкретном, определенном и том, что нужно. Действиям мешают мечты, оторванность от реальности, а также эмоции, настроение. В то же время правильное настроение и вдохновение может мощно смотивировать на действия. Сейчас важно поймать волну и тогда уже что-то делать. Также в плюсе этот аспект дает большую гибкость и подстройку под обстоятельства, и этим стоит пользоваться.

В негативном варианте мы сейчас можем валять дурака, лениться и прокрастинировать по Марсу-Нептуну, подменяя действия на общение или изучение чего-то (по Марсу в Близнецах), а Плутон подкинет кризисных и стрессовых ситуаций, вынуждая быстро что-то решать и придумывать (по Овну). В позитивном — вдохновляться на действия, ловить драйв и переламывать казалось бы неразрешимую ситуацию, проявляя смелость, решимость, действуя заодно с кем-то или ради кого-то.

И особенно острым может оказаться начало недели, ведь в Овне произошло новолуние ночью в понедельник. Оно может ощущаться в понедельник и вторник. Эмоциональность и импульсивность может зашкаливать. В то же время мы можем ярко ощутить необходимость новых начинаний.

На помощь нам приходит бисекстиль Марс — Солнце+Меркурий+Венера — Юпитер. При этом Венера в нем будет в первой половине недели, а Меркурий — во второй. Этот бисекстиль дает удачу, повышает шансы на успех, открывает возможности, помогает найти помощь, особенно если не валять дурака, а активно общаться, знакомиться, сотрудничать, узнавать что-то, смело глядеть в будущее и не отказываться от чего-то нового.

Удачной недели!

P. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.