Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 22 октября – 28 октября 2018

Основные тенденции

Сатурн 120 Уран (28-29° огня, 0-5° земли) — конструктивные перемены, структурирование, расчеты, научный и инновационный подход в делах, карьере, финансах, бизнесе, внедрение новых технологий. Удача при сочетании инноваций и рациональности. Солнце и Венера образуют косой парус с Сатурном и Ураном (28-29° огня и Весов, 0-7° земли и Скорпиона) — подходящее время, чтобы применить такой подход на практике.

Нептун 60 Плутон (14-19° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — хорошее время для самопознания, трансформации своих эмоций, работы с установками. По 23 октября: Меркурий образует бисекстиль с Нептуном и Плутоном (14-19° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — самоанализ пойдет легче, если записывать свои мысли или обсудить их с кем-нибудь, например, с психологом.

Ретро-Венера в Скорпионе (1-7° воды и фикс. знаков) — на первый план выходят темы отношений, финансов, ресурсов, красоты, творчества.

Крупные финансовые операции и серьезные процедуры в сфере красоты лучше отложить до выхода Венеры из ретро (после 20 ноября). Неблагоприятное время для первых свиданий и спокойных романтических мероприятий. Новые финансовые мероприятия и дела (кредиты, вложения, покупки) после выхода из петли они могут оказаться неактуальными. Новое партнерство может оказаться недолгим, покупки могут разонравиться, смена имиджа — в итоге разочаровать. Начинания в сферах красоты, искусства, в любых женских сферах стоит также отложить.

Рекомендуется переоценка отношений, переосмысление финансовой ситуации, оценка своих ресурсов в текущей ситуации. Вероятно возвращение старых знакомых, прошлых отношений, финансовых дел. Новые возможности для творчества можно найти в старом опыте. Это время, чтобы взглянуть назад, проанализировать прошлое и настоящее, разобраться с накопившимся багажом.

Второстепенные тенденции

Солнце 0 Венера (28-29° воздуха и кард. знаков, 0-6° воды и фикс. знаков) — творческая энергия, повышенная социальная активность, возможность проявить себя и привлечь к себе внимание.

Солнце 60 Сатурн (28-29° Льва, Весов, Стрельца, Водолея, 0-6° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — терпение, упорный труд и дисциплина помогут в достижении целей. Хороший период, чтобы наладить контакт со старшим поколением или с начальником.

Солнце 180 Уран (28-29° кард. знаков, 0-6° фикс. знаков) — вероятность резких действий и решений. Остро встанут вопросы свободы и независимости. Могут происходить неожиданности, выбивающие из колеи и заставляющие смотреть на мир по-новому.

Венера 180 Уран (0-7° фикс. знаков) — возможны резкие и неожиданные шаги в сферах отношений и финансов, которые могут подействовать на эти сферы деструктивно. Стихийные покупки, особенно техники, не рекомендуются.

Венера 60 Сатурн (1-7° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — рекомендуется практичный и рациональный подход к отношениям и финансам. Благоприятно ограничить себя в тратах ради более серьезных приобретений либо накоплений.

По 23 октября: Меркурий 120 Нептун (13-21° воды) — повышается воображение и способность выражать мысли красиво. Хорошее время для творчества, саморазвития, медитаций, психологической работы.

По 26 октября: Меркурий 60 Плутон (17-25° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — возрастает способность к глубокому анализу, проницательность и убедительность. Удачное время для исследовательской работы и продаж.

По 26 октября: Меркурий 90 Марс (15-24° фикс. знаков) — слова в этот период могут очень быстро переходить в действия. Поэтому, с одной стороны, возможны конфликты, а с другой — реакция становится более быстрой, напор в общении и сила убеждения возрастают.

С 25 октября: Меркурий 0 Юпитер (22-28° воды и фикс. знаков) — возрастает способность мыслить масштабно, рождать новые идеи. Лучше всего в этот период решать стратегические задачи, думать об общем, разобраться с далекими целями. С деталями и тем, что актуально здесь и сейчас, могут быть трудности. Хороший период для рекламных кампаний, продвижения своих идей.

Важные точки недели

24 октября, среда

Полнолуние 24 октября в 1° Тельца (28-29° кард. знаков, 0-3° фикс. знаков, слабее — 28-29° Близнецов, Льва, Стрельца, Водолея, 0-3° Рака, Девы, Козерога, Рыб). Это яркое полнолуние с Ураном на одном конце оппозиции и Венерой — на другом. День мощно эмоционально заряжен. Возможны неожиданности, подрыв стабильности, в том числе в отношениях. Умеренность, самоограничения и дисциплина помогут преодолеть эмоциональные трудности и укрепить свои позиции (трин-секстиль с Сатурном). Основная тема этого полнолуния — ресурсы, которыми мы располагаем. Это касается как финансов, так и здоровья, времени, сил. Время оценить свои ресурсы для дальнейшего движения.

Итого

Ключевые темы — по-прежнему отношения, красота, финансы (ретро-Венера в Скорпионе). В делах и бизнесе есть благоприятные возможности при применении рационального, практичного, но в то же время инновационного, подхода (косой парус Солнце–Венера–Сатурн–Уран). Мышление станет более глубоким и интуитивным, позволяя глубже вникнуть в любую тему (бисекстиль Меркурий–Нептун–Плутон). В середине недели полнолуние добавит эмоционального накала и сподвигнет нас оценить свои возможности и ресурсы.

P. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.