Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 23 ноября — 29 ноября 2020 от Афы Суари

═╡ Кратковременные тенденции ╞═

✦ Со среды Нептун в стоянии (16-22° воды, мут. знаков) — актуальны темы веры, помощи, сопереживания, творчества, красоты, уединения и погружения в себя, духовного развития. Может проявиться повышенная чувствительность и доверчивость. Из минусов — могут быть обманы, иллюзии, путаница. Нептун становится директным, поэтому, скорее всего, происходящие по нему события будут закономерным результатом или финальной точкой в ситуации.

✦ Со вторника по субботу бисекстиль Меркурий — Нептун — Юпитер+Плутон+Сатурн (18-30° воды и Козерога) — позитивные возможности, но для их реализации нужно приложить силы. Глубина и проницательность поможет решить проблемы и преодолеть трудности. Усиливается способность к сосредоточению и концентрации, вдумчивость, аналитическое мышление. Одновременно с этим повышается интуиция, становится понятен подтекст, открываются скрытые недостатки.

Венера 180 Уран (2-11° фикс. креста) — возможны резкие и неожиданные шаги в сферах отношений и финансов, которые могут подействовать на эти сферы деструктивно. Может появиться желание чего-то «эдакого», нового и необычного. Стихийные покупки, особенно техники, а также важные решения, касающиеся внешности (новые стрижки, стиль), не рекомендуются.

✦ До вторника Венера 90 Сатурн (27-30° кард. креста; 1-5° фикс. креста) — в этот период нам может быть сложно выразить свои чувства, лучше проявлять их через конкретные дела. В отношениях может быть охлаждение, проверка надежности, в финансовых делах — задержки и ограничения. Лучше всего самим ограничить себя в тратах и заняться бюджетом.

✦ До среды Солнце 60 Сатурн (1-5° Овна, Весов, Стрельца, Водолея; 27-30° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — терпение, упорный труд и дисциплина помогут в достижении целей. Хороший период, чтобы наладить контакт со старшим поколением или с начальником.

✦ До пятницы Меркурий 120 Нептун (16-25° воды) — повышается воображение и способность выражать мысли красиво. Можно легко и эффективно общаться и убеждать других за счет деликатного и мягкого подхода. Наше мышление станет чуть более интуитивным, образным, восприятие — более тонким. Это прекрасное время для творчества, саморазвития, психологической работы.

✦ Со вторника Меркурий 60 Плутон (18-28° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — возрастает способность к глубокому анализу, проницательность и убедительность. Можно очень хорошо увидеть причинно-следственную связь между событиями и скрытые мотивы людей. Удачное время для исследовательской работы и продаж.

✦ Со среды Меркурий 60 Юпитер (19-28° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — наше мышление становится более широким, открытым к новому. Это время отлично подходит для далекого планирования, переосмысления целей и пути. Повышается способность доносить свои идеи, убеждать, хороший аспект для рекламы и переговоров.

✦ С пятницы Меркурий 60 Сатурн (23-30° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — есть возможность сосредоточиться, сконцентрироваться, мыслить в более практичном ключе. Можно взглянуть на вещи реалистично. Благоприятны деловые поездки и переговоры. Отличное время, чтобы что-то структурировать, упорядочить, разобраться с делами и планами. Мы будем мыслить более медленно, но обстоятельно.

═╡ Долговременные тенденции ╞═

Юпитер 0 Сатурн (24-30° кард. креста, земли) — аспект, способствующий социальному росту и новым возможностям в повышении профессионализма. С одной стороны, наши далекие планы и амбиции могут ограничиваться, с другой — они обретают форму, конкретные очертания, проходят тщательный отбор и проверку обстоятельствами. Время для закладывания фундамента для будущего.

Юпитер 0 Плутон (23-27° кард. креста, земли) — актуальны вопросы власти, влияния. Огромный потенциал по достижению целей. Удача в переменах и трансформациях, за счет способности преодолевать трудности и возрождаться с нуля. Трансформация ценностей, целей, мировоззрения. Развитие и успех через отказ от чего-то, разрушение отжившего.

Сатурн 0 Плутон (23-30° кард. креста, земли) — жесткая трансформация реальности. Большая энергия для конкретных, ощутимых или материальных изменений, которая при бездействии может действовать разрушительно. Объединяются воля и способность планировать, действовать рационально, практично. Разрушение устаревших, ненужных и тянущих на дно конструкций и структур.

Нептун 60 Плутон (18-25° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — рекомендуется проявлять некоторую гибкость в адаптации к трансформациям. А влияние на что-либо будет гораздо эффективнее через глубокий, эмоциональный, тонкий и незаметный подход (но такое влияние могут оказать и на вас).

═╡ Итого ╞═

Главное событие недели — это, конечно, стационарность Нептуна. Он разворачивается в директ, а значит, какие-то ситуации нептунианского характера могут наконец разрешиться, прийти к реализации и привести к результату. Очень вероятны события, связанные с темами Нептуна: с нашим внутренним состоянием, эмоциями и эмоциональными связями с другими, с творчеством, психологией, верой и духовностью.

Стационарный Нептун может мощно проявить свое влияние, тем более, что он в Рыбах, а это значит, что на этой неделе мы можем стать более мечтательными, погруженными в себя, романтичными и возвышенными. Также Нептун усиливает эмоциональность, чувствительность и восприимчивость. Это дает возможность более тонко воспринимать мир, глубоко понимать причины и следствия событий и поступков окружающих. Чтобы результативно пережить стационарность Нептуна, стоит больше времени проводить в уединении, остановиться, расслабиться и прислушаться к миру и внутренним ощущениям. Нептун отражает наш внутренний настрой, и его разворот в директ — это разворот наших эмоций, ощущений и восприятия к новому опыту, в будущее.

Негативной стороной Нептуна является повышенная доверчивость и подверженность обманам. Опасайтесь мошенничества, не верьте на слово и не додумывайте за собеседника, а уточняйте. Также Нептун наводит туман и неопределенность, подвешивает ситуации. Сложно понять, как обстоят дела на самом деле, ведь мы можем видеть все сквозь пелену иллюзий. Другие негативные проявления Нептуна — рассеянность, повышенная вероятность ошибок и путаницы. Мы можем витать в облаках, не замечая происходящего. Может быть сложно «собрать себя в кучку», сконцентрироваться, мы можем быть излишне пассивны и расслаблены, это стоит учитывать при планировании дел. Зато этот период отлично подходит для того, чтобы разобраться в себе и своих психологических проблемах, поработать со внутренним настроем, а также заняться творчеством или приобщиться к искусству.

Еще одно яркое событие недели — это бисекстиль Меркурия, Нептуна и троицы в Козероге (Юпитера+Сатурна+Плутона). Поскольку с этой троицей связаны многие проблемы в этом году, то бисекстиль даст возможность продвинуться в решение тех проблем, которые беспокоят вас. Правда, придется приложить усилия к этому. А ключи к решению проблем на этой неделе — это наше мышление, информация (либо новая, либо которой мы уже владеем), контакты и связи, переговоры и переписка. Мышление по Меркурию в Скорпионе в аспекте с Плутоном становится более глубоким, аналитическим. Это дает нам возможность докопаться до истины, сути, решить давно накопившиеся проблемы. Особенно хорош этот бисекстиль как раз для решения проблем, выявления неисправностей и ошибок. В то же время за счет Нептуна повышается интуиция, проницательность и усиливается воображение, можно проявить творческий подход к делам. Это отличный период для обучения, деловой переписки или переговоров, работы с информацией. Правда, Нептун может немного путать и распылять, но аспекты к Меркурию от Сатурна и из Козерога позволят при желании отсечь лишний шум в мыслях и информации, чтобы не уплывать далеко от цели. Именно на цели и стоит сконцентрироваться. А если пока что цель не ясна — то на этой неделе самое время прояснить для себя этот момент.

На фоне отсутствия других напряженных аспектов может ярко проявить себя оппозиция Венеры и Урана. Она может принести желание перемен и «чего-то новенького». При этом наши желания могут быть переменчивы, а спонтанные покупки, совершенные в этот период, могут впоследствии разочаровать. Поэтому, с одной стороны, стоит помнить об этом влиянии, а с другой — можно наслаждаться спонтанностью. Ведь также это период новых творческих идей и озарений.

В отношениях мы можем проявлять резкость, свободолюбие и независимость, либо наши партнеры и другие люди могут это проявлять, что может привести к конфликтам или даже разрывам. Но зато это отличное время, чтобы расставить все точки над i, ведь Венера в Скорпионе стремиться обнажить суть. А отношения, имеющие под собой глубокую основу, проверенные временем, не пострадают от такого мимолетного влияния. Это время, чтобы привнести в отношения больше «воздуха», заняться своими интересами либо найти общие интересы, идеи, которые объединят и помогут вместе двигаться вперед.

P. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.