Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 25 октября — 31 октября 2021 от Афы Суари

═╡ Кратковременные тенденции ╞═

✦ Солнце 90 Сатурн (2-10° фикс. креста) — актуальными станут темы ответственности, терпения и упорства. Есть риск конфликтов с начальством, старшими родственниками. Положительные моменты — появляется возможность сосредоточиться, отбросить лишнее, подойти к делам серьезно.

✦ Меркурий 60 Венера (13-27° Льва, Весов, Стрельца, Водолея) — есть возможность наладить контакты, улучшить деловые отношения. Помочь в этом может гибкая подстройка и понимание образа мыслей собеседника.

✦ Венера 60 Юпитер (19-27° Овна, Весов, Стрельца, Водолея) — удача и приятные возможности. Удачное время для сотрудничества, партнерства, совместных проектов и мероприятий. Есть возможность повысить свою популярность.

✦ Венера 90 Нептун (19-27° мут. креста) — искаженное восприятие тем отношений, финансов, красоты, поэтому в этих сферах стоит проявить рациональность. Возможна идеализация, иллюзии и последующее разочарование. Повышена эмоциональность, восприимчивость. Покупки стоит делать обдуманно, а к партнерам — относиться настороженно, возможны обманы. Но в то же время повышается романтичность и вдохновение для творчества.

✦ До вторника Солнце 0 Марс (26-30° кард. креста, воздуха; 1-5° фикс. креста, воды) — самое время брать инициативу в свои руки, смело конкурировать и добиваться своего. Появляется энергия для решительных действий. Смелость даст возможность проявить себя, реализовать свои задумки. Есть вероятность конфликтов, агрессии, зато это самое время, чтобы бороться с кем-либо или чем-либо и отстаивать свои права. Травмоопасный период.

✦ До среды Марс 120 Юпитер (22-29° воздуха) — возрастает энтузиазм, появляется задор и энергия для действий. Удача в делах благодаря активности, инициативе, самостоятельности, быстроте реакции. Благоприятно расширение поля деятельности, путешествия, инициативы в сфере обучения. Можно найти покровителей, получить поддержку от людей с более высоким социальным статусом.

✦ До субботы Марс 90 Плутон (24-30° кард. креста) — аспект борьбы, преодоления трудностей. Этот аспект обладает большой силой, которая может действовать разрушительно, но можно использовать ее в своих интересах. Возможны конфликты, давление, желание добиться своего любыми способами. Рекомендуется не провоцировать окружающих, но при этом не сдаваться и защищать свои интересы.

✦ С четверга Меркурий 120 Юпитер (17-24° воздуха) — наше мышление становится более широким, открытым к новому. Это время отлично подходит для далекого планирования, переосмысления целей и пути. Повышается способность доносить свои идеи, убеждать, хороший аспект для рекламы и переговоров.

✦ С пятницы Меркурий 90 Плутон (18-26° кард. креста) — обостряется критическое мышление. С одной стороны, увеличивается способность распознавать проблемы и недостатки. С другой — язык становится более острым, а высказывания более резкими, поэтому при общении стоит следить за словами, чтобы не наломать дров.

✦ С субботы Солнце 180 Уран (7-15° фикс. креста) — возможны резкие и неожиданные шаги, изменение планов. Импульсивность может привести к конфликтам и травмам. Возможны проблемы с техникой. В нас просыпается бунтарь: может возникать желание перемен, освобождения, ухода от повседневности к чему-то новому и необычному. И это прекрасный шанс выразить себя свободно, инициировать перемены, но при этом стоит все обдумать заранее.

✦ С субботы Венера 60 Марс (24-30° Льва, Весов, Стрельца, Водолея; 1-2° Девы, Скорпиона, Козерога, Рыб) — аспект страсти в отношениях (не обязательно любовных). Полезно выплеснуть эмоции в творчестве, спорте, активных хобби с кем-нибудь за компанию. Активность в отношениях, финансовых делах, творчестве помогут добиться желаемого.

═╡ Долговременные тенденции ╞═

✦ Нептун 60 Плутон (20-26° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — рекомендуется проявлять некоторую гибкость в адаптации к трансформациям. А влияние на что-либо будет гораздо эффективнее через глубокий, эмоциональный, тонкий и незаметный подход (но такое влияние могут оказать и на вас).

✦ С четверга Сатурн 90 Уран (7-15° фикс. креста) — с одной стороны, могут быть перемены, нестабильность, разрушения и обновления в каких-то устоявшихся сферах, с другой — препятствия и трудности на пути к чему-то новому. Это аспект борьбы старого и нового, и нам необходимо найти баланс. Может быть сильное желание освобождения от ограничений, но необходимо двигаться последовательно, не теряя почву под ногами. Этот аспект требует оформления каких-то абстрактных идей в конкретную форму (планы, проекты, реализация).

═╡ Итого ╞═

На этой неделе начнет потихоньку обратно сходиться квадрат Сатурна и Урана. Это тренд 2020-2022 годов, и в декабре будет последний экзакт этого аспекта. А это значит, опять становится актуальна тема борьбы старого и нового. Жить по-старому уже нельзя, грядут обновления, развиваются технологии. Но при этом просто так от старого не отделаться, и перемены вязнут в болоте устаревших конструкций, паттернов и убеждений. Перемены должны быть хорошо продуманы, базироваться на прочном фундаменте. Сейчас время реструктуризации.

Один из самых ярких аспектов этой недели — квадрат Солнца и Сатурна (Скорпион-Водолей). Этот аспект придает нам серьезности, может навязать какую-то ответственность и обязанности. В чем-то мы можем испытывать ограничения, и желательно самому себя в чем-то ограничить, потому что ограничения все равно неизбежны. Если идти поперек системы или закона, то ограничения будут только усиливаться. Причем они будут носить характер постоянного давления (по фиксированным знакам). Поскольку Солнце сейчас в Скорпионе, то идет время, когда нужно собраться, терпеть и преодолевать трудности. Зато этот аспект позволяет сосредоточиться на главном, отбросив все лишнее.

Еще один яркий аспект недели — квадрат Марса и Плутона (Весы-Козерог), который будет длиться до субботы. Это аспект борьбы, и он тоже связан с преодолением трудностей и выживанием. Он дает очень много энергии,  и важно эту энергию правильно направить, поскольку аспект конфликтный и травмоопасный. Мы можем испытывать давление со стороны или провокации. При этом велик риск сдаться, есть желание замять конфликт, поскольку Марс в Весах. Но важно отстаивать свои интересы, и эффективнее всего сейчас это делать заодно с кем-то, при поддержке кого-то, в партнерстве или коллективом.

Также на этой неделе будет квадрат Венеры и Нептуна (Стрелец-Рыбы). Этот аспект делает нас более романтичными, эмоциональными, дает стремление к чему-то возвышенному, к красоте, искусству. Также он делает нас более мечтательными, и в своих мечтах мы можем улетать очень далеко. Но скорее всего это иллюзии и недостижимый идеал. На фоне жестких квадратов Солнца и Сатурна и Марса и Плутона этот аспект может уводить нас от реальности и надевать на нас розовые очки. Сейчас есть желание куда-то улететь, расслабиться, помечтать. Но важно воспринимать реальность адекватно, поскольку сейчас время, чтобы собраться, мобилизоваться. Хотя этот аспект может дать некую отдушину, особенно если мы погрузимся в творчество или искусство. Также этот аспект может повлиять на отношения, насчет людей мы тоже можем заблуждаться и воспринимать отношения с окружающими неадекватно, искаженно. Например, мы можем их идеализировать, но это рано или поздно заканчивается разочарованием. Сейчас может быть сильное желание кому-то помочь, но мы можем склонны к чрезмерному самопожертвованию в ущерб себе или слишком много ждать в обмен на помощь. Сейчас повышена вероятность обманов, мошенничества, либо мы можем быть слишком доверчивы. Так что нужно быть начеку.

К счастью, на этой неделе нас ждут не только напряженные аспекты, но и ряд гармоничных. Например, это секстиль Венеры и Юпитера (Стрелец-Водолей). Это аспект удачи и социального успеха, то есть можно успешно проявить себя в обществе, повысить свою популярность и получить поддержку единомышленников. Этот аспект добавляет нам оптимизма в это непростое время. В целом, сейчас удачное время для сотрудничества, но важно снимать розовые очки, которые могут появиться из-за квадрата с Нептуном и не испытывать завышенные ожидания от людей и отношений. Для налаживания отношений важно смотреть на мир широко и быть лояльным к чужому мировоззрению.

Также нас ждет секстиль между Меркурием и Венерой (Весы-Стрелец). Этот аспект также дает возможность наладить отношения. Сейчас есть очень хорошие возможности для переговоров, сотрудничества, контактов, но для этого нужно проявить общительность, тактичность и щедрость. Но помним, опять же, про квадрат с Нептуном, и главное, чтобы щедрость не переросла в чрезмерное самопожертвование.

Во второй половине недели Меркурий образует трин с Юпитером (Весы-Водолей). Сам по себе этот аспект делает нас более любознательными, открытыми к новому. Он хорош для обучения. Также наше мышление становится более масштабным, философским и стратегически направленным, хорошо поразмышлять о чем-то глобальном, переосмыслить свои идеи. Благодаря этому аспекту возрастает наша способность делиться своими идеями, убеждать людей в чем-то, это время хорошо подходит для рекламы. Но самое интересное, что этот трин достраивает бисекстиль Меркурий-Венера-Юпитер. Этот бисекстиль связан с удачей в общении, социальным успехом, перспективными переговорами, сотрудничеством, объединением, интеграцией. И через это объединение идет развитие и открытие новых перспектив. Но как и при любом бисекстиле, для его работы нужно приложить некоторые усилия. Тут важно быть одновременно общительными, тактичными, приятными, настроенными на успех и развитие.

В первой половине недели будет действовать трин Марса и Юпитера (Весы-Водолей). Он дает удачу в  наших начинаниях, энтузиазм и энергию для действий. Правда, эта энергия может очень быстро кончиться, если нет сотрудничества, поддержки единомышленников, общения. Стоит действовать активно, но деликатно.

Во второй половине недели сложится квадрат Меркурия и Плутона (Весы-Козерог). Этот аспект может осложнить общение, поскольку люди будут склонны говорить правду в лицо, все как есть, высказывания могут стать более резкими. Но все-таки важно оставаться тактичными за счет Меркурия в Весах. Зато этот аспект делает наше мышление более активным, острым, проявляются аналитические способности. Мы получаем возможность докопаться до чего угодно. Становятся лучше видны недостатки и проблемы, особенно какие-то ошибки в документах или информации. Поэтому это время хорошо подходит для анализа чего угодно.

Таким образом, неделя может выдаться жесткая, ограничения неизбежны. Важно отнестись ко всему максимально серьезно и соблюдать правила и порядок. Важно собраться и быть готовым преодолевать трудности и отстаивать своё. Но при этом очень много завязано на партнерство, сотрудничество, общение. Сейчас один в поле не воин, поэтому важно объединяться и искать единомышленников. Особенно хорошо это может получиться во второй половине недели. Но также общение может стать более резким и потенциально конфликтным. Также всю неделю, несмотря на напряженную ситуацию, мы можем воспринимать происходящее искаженно, через розовые очки. И особенно это может касаться отношений  с людьми. Поэтому стоит быть начеку, хотя велико искушение улететь от реальности в мечты и приятные ощущения. Сейчас скорее время для наведения порядка в жизни и мобилизации сил.

Удачной недели!

P.S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.