Site icon Астрология 21 века

Астропрогноз на неделю 26 декабря — 1 января 2023 от Афы Суари

═╡ Кратковременные тенденции ╞═

Меркурий 0 Венера (20-29° кард. креста, земли) — хороший период для переговоров, заключения договоров, есть прекрасные возможности для влияния на окружающих через слова или текст.

Меркурий 60 Нептун (22-26° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — повышается воображение и способность выражать мысли красиво. Можно легко и эффективно общаться и убеждать других за счет деликатного и мягкого подхода. Наше мышление станет чуть более интуитивным, образным, восприятие — более тонким. Это прекрасное время для творчества, саморазвития, психологической работы.

Меркурий 0 Плутон (23-29° кард. креста, земли) — мышление становится более глубоким. Нам станет проще понять причины происходящего, докопаться до сути. Прекрасное время для исследовательской работы, решения сложных задач и проблем, в том числе внутренних. Возрастает сила убеждения, становится легче повлиять на окружающих через общение. Правда, возможно и чрезмерное давление на собеседников.

Венера 60 Нептун (20-29° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — романтичность, вдохновение для творчества, воображение и восприятие образов становятся ярче. Повышена эмоциональность, восприимчивость, способность к сопереживанию. Благоприятно приобщение к миру искусства, помощь людям и животным.

✦ До среды Солнце 90 Юпитер (1-8° кард. креста) — повышается энтузиазм, щедрость, оптимизм, который может оказаться чрезмерным. Хочется всего по максимуму. В этот период, с одной стороны, могут открыться новые перспективы, а с другой — мы можем быть слишком самоуверенны. Этот аспект добавит нам энергии, но распределять ее стоит рационально, не распыляясь. Тогда есть шанс проявить себя ярко, повысить свой престиж и популярность, воплотить в жизнь самые смелые идеи.

✦ Со вторника Венера 0 Плутон (21-29° кард. креста, земли) — чувства могут стать более глубокими и интенсивными. Актуальными станут вопросы власти и влияния. И в этот период можно повлиять на окружающих. Правда, стоит избегать чрезмерного давления и выяснения отношений, особенно если речь о романтических отношениях.

✦ С пятницы Венера 60 Юпитер (1-3° Овна, Близнецов, Стрельца, Водолея; 25-30° Скорпиона, Козерога, Рыб) — удача и приятные возможности. Удачное время для сотрудничества, партнерства, совместных проектов и мероприятий. Есть возможность повысить свою популярность.

✦ С субботы Солнце 120 Уран (9-17° земли) — могут возникать новые, неожиданные идеи, проекты. Дух обновления и освобождения витает в воздухе. Это время хорошо подходит для коллективных мероприятий, дружеских тусовок, максимально реализовать себя можно именно в окружении единомышленников.

═╡ Долговременные тенденции ╞═

Ретро-Марс (9-12° мут. креста, воздуха) — на первый план выходят темы работы, начинаний, активности, в том числе физической, конкуренции, конфликтов, достижения целей. Могут всплыть старые конфликты и соперники.

⚡ Инициативы, особенно в делах, работе, бизнесе, спорте, сфере авто, — затруднены. Предпринятые в этот период начинания могут оказаться неактуальными после выхода из ретро. Неблагоприятны плановые операции, так как есть риск, что позже выявятся осложнения.

💡 Лучше разбираться со старыми делами, чем начинать новые. Допустимы краткосрочные проекты. Зато самое время вернуться к тому, что давно хотели, но «все никак». Или к тому, что уже неоднократно начинали и бросали. Старые дела могут получить новый импульс.

✦ С четверга Ретро-Меркурий (23-26° кард. креста, земли) — могут быть затруднения и задержки в поездках, обучении, общении, работе с информацией, документами, техникой.

⚡ Важные дела, связанные с документами, информацией, техникой, поездками, новыми контактами лучше отложить до выхода из ретро-фазы, если нет срочности. Принятые в этот период решения и договоренности могут поменяться после выхода из ретро. Информация может искажаться, могут случаться разного вида поломки, ошибки, недопонимания и задержки.

💡 Лучше вернуться к старым делам, контактам, идеям, проектам, которые как раз могут вновь стать актуальными. Допустимы новые кратковременные проекты: то, что можно сделать быстро и не возвращаться к этому после. Этот период больше подходит для тактического планирования и решения насущных вопросов.

Юпитер 60 Плутон (1-3° Овна, Близнецов, Стрельца, Водолея; 27-30° Скорпиона, Козерога, Рыб) — возможность расширения влияния, увеличения власти и роста популярности. Растут амбиции и «ставки». В минусе может проявиться продавливание своих взглядов и авторитарность. Энергетически насыщенный период.

Нептун 60 Плутон (22-29° Тельца, Скорпиона, Козерога, Рыб) — рекомендуется проявлять некоторую гибкость в адаптации к трансформациям. А влияние на что-либо будет гораздо эффективнее через глубокий, эмоциональный, тонкий и незаметный подход (но такое влияние могут оказать и на вас).

Р. S. В скобках указаны градусы. Если у вас в них находятся важные точки карты (планеты или куспиды), вы с большей вероятностью почувствуете тот или иной аспект. Индивидуальная прогностика гораздо значимее любых общих прогнозов.