Site icon Астрология 21 века

Изгнание и падение: Меркурий, Венера, Марс

Автор Ольга Крылова

Продолжаем тему падения и изгнания планет. Сегодня обсудим личные планеты: Меркурий, Венеру и Марс. О чем говорят ваши наблюдения? Как проявляют себя личные планеты в падении/изгнании? Делитесь опытом и наблюдениями в комментариях, буду ждать.

Меркурий в изгнании в Стрельце

Здесь могут быть трудности с конкретикой, концентрацией и сосредоточением. Сложно сфокусироваться на чем-то одном и отсечь ненужное. Говорить такой Меркурий может не по сути. В общении не знает меры. Говорит много, в словах может путаться, уходить в другие темы, не закончив мысль. Накидывает идеи, и все они, как правило, образные или обобщенные. Легко загорается чем-то новым и так же легко бросает все, не доводя до конца. Стремится объять необъятное. Абстрактные идеи, абстрактные планы и мечты. Откладывает дела на потом. Не заботится о мелочах. Всю жизнь может «скакать по верхам» или «бежать впереди паровоза».

И вместе с тем плюсов масса. Умеет вдохновлять. Идеалист. Есть мощное стратегическое мышление, глобальное мышление, способность что-то синтезировать. Есть способность убедить, научить. Это могут прекрасные духовные лидеры или идейные вожди.

Для гармонизации можно учить иностранные языки, увлекаться иностранной культуры, общаться с иностранцами. И стремиться доводить свои мысли до конца.

Меркурий в падении в Рыбах

Мышление пластично, даже слишком — здесь Меркурий в заточении. Мысль очень неопределенна, слишком тесно связана с подсознанием и эмоциями. Рыбий Меркурий не стремится отстоять свою точку зрения, ему легче согласиться с оппонентом. Более того, через пять минут разговора рыбий Меркурий примет его точку зрения (подозрительно легко) или, по крайней мере, согласится на словах, сказав, например, «вам, вероятно, виднее». Но полная ментальная пластичность рыбьего Меркурия для близких, особенно родителей, не лучше полной психической упругости стрельцовского, близнецовского или овновского Меркурия, поскольку воспитательный эффект убеждений и нотаций с апелляциями к разуму в конечном счете оказывается равным нулю.

Рыбий Меркурий знает, что слова и другие знаки имеют магическую силу воздействия, но учится использовать ее далеко не сразу и обычно начиная с отрицательных опытов. При поражении и в отсутствие проработки его слова могут содержать тонкий яд, незаметно убивающий чужую (и свою) душу. Также он может легко подпасть под власть манипулятора, возможна склонность к медиумическим трансам. Развитый Меркурий в Рыбах может дать великого поэта или мистика, в редких случаях — ученого.

Могут быть проблемы с конкретикой, с легким поверхностным общением, скованность, сложности с быстрым знакомством. Сложно вступать в диалог с незнакомыми людьми. Бывает, что сложно сформулировать мысль, импровизировать. Эмоции могут мешать думать логически.

Зато очень хорошо дается что-то сложное, загадочное, запутанное, абстрактное и глубокое, то, что можно исследовать. Есть способность впитывать информацию, как губка, уловить суть и идею. Развито образное творческое мышление.

Для проработки такого Меркурия рекомендуют читать фантастику, писать стихи, рассказы.

Венера в изгнании в Скорпионе

Схожа с Овном. Может быть грубость, эмоциональный накал, подчинение своей воле и манипуляции в отношениях. Такая Венера хорошо понимает механизмы в отношениях и может их использовать во благо. Она обладает проницательностью и способностью управлять отношениями с другими людьми.

Начните консультировать, к примеру, и тем самым вы будете трансформировать других. Трансформационную силу стоит использовать во благо, а не на самоедство и страдания.

Венера в падении в Овне

Такая Венера может давать вспыльчивость и неуступчивость. Могут быть провокации, агрессия, неадекватность, бестактность и нежелание идти на компромисс. В плане эстетики могут быть перегибы (к примеру, перебор с яркими цветами в одежде).

Работайте над своей выдержкой. Начните отслеживать модные тенденции. Поработайте над своим стилем. Двигайтесь красиво (можно заниматься танцами, к примеру). В появлении инициативы нет ничего плохого, но постарайтесь делать это гармонично (или дипломатично).

Не всем быть Венерами в Тельце. Борьба за отношения — это тоже неплохо. Важно найти свой собственный путь и проявляться гармонично со своей природой.

Венера в падении в Деве

Из негатива — рациональность преобладает над эмоциями и чувствами. Может быть мелочность и излишний перфекционизм. Придирчивость, критичность и требовательность. В отношениях и в чувствах — чрезмерная сухость и контроль, холодность, жесткость, строгость, расчет (возможен брак по расчету).

И если речь идет о деловых отношениях, то такая рациональность — скорее преимущество, нежели недостаток. Если окружить себя людьми, которые ценят такой здравый рациональный подход, то можно отлично себя проявить. Если же говорить про семейную жизнь, то многим мужчинам нравятся именно такие женщины: практичные, внимательные к мелочам, умеющие экономить, скромные и разумные. Без лишних эмоций и чрезмерной сексуальности.

В сфере эстетики и красоты можно проявиться через практичный подход ко всему и большое внимание к деталям. Это может быть любое творчество, где надо иметь дело с мелкими деталями: конструирование, моделирование.

Марс в изгнании в Весах

Марс — это энергия, действие, воля, борьба и стремление к победе. Знаку Весы такие качества совсем не свойственны. Весы — это нерешительность, безынициативность, колебание, зависимость от партнера и т. д. Разумеется, это слабые стороны знака, и у Весов также есть масса плюсов. Очевидно, что Весы — не совсем подходящее место Для Марса, и проявить себя в полной мере с таким положением ему очень непросто.

Как Марс в Весах может проявиться негативно? Как потеря способности действовать, нерешительность, вечное колебание и зависимость от одобрения других. Если нет одобрения, то нет действий, нет борьбы…

Что делать? Действовать в любом случае надо. В этом случае по Весам — тактично и эстетично. Необязательно идти напролом, можно договориться.

Марс в падении в Раке

В действиях и инициативах большую роль играет эмоциональный настрой. Фактор безопасности определяет степень активности. Когда присутствует риск и есть опасение, что что-то пойдет не так, то такой Марс просто не будет действовать.

Преимущество такого положения: прежде чем что-то делать, такой Марс хорошо подготовит почву и продумает безопасный вариант действий. Из-за страха или риска провала прежде, чем что-то делать, он хорошо укрепится. Разумеется, при таком подходе все, что он сделает, будет надежным и безопасным. И еще: для активности нужно искать вдохновение, эмоции и мотивацию.

В заключение о важном

Проявляйтесь уникально! Следуйте своим путем! Используйте как сильные, так и слабые стороны. Стремитесь к гармонии. Попробуйте прочувствовать свою природу и принять ее.

Присоединиться к обсуждению вы можете в нашем сообществе ВКонтакте: https://vk.com/astro21ru

4.7/5 - (12 голосов)