Site icon Астрология 21 века

Сатурн в аспекте с Ураном

Автор: Лана Калэйр

Аспекты социальных и высших планет друг с другом и между собой важно интерпретировать только в связи с личными планетами или важными точками гороскопа. Качества личности будут проявляться в следующих случаях:

— если одна из планет или обе планеты связаны с 1 домом;
— когда обе планеты включены в одну конфигурацию с личной планетой;
— когда есть общий аспект с личной планетой или управителем 1 дома (связка аспектов).

В остальных случаях синтез энергии обеих планет будет проявляться как связи домов и влияние на эти дома, как что-то внешнее, какие-то событийные проявления. Например, неожиданные ограничения по темам связанных домов.
Человек с аспектом между Сатурном и Ураном может быть очень серьезным, рациональным, логичным, при этом нацеленным на будущее. Он может иметь прагматичный подход к жизни, и к переменам он, скорее всего, будет подходить очень основательно.
Натив может иметь очень своенравный характер, он может быть склонен к независимости и обладать целеустремленностью. В минусе — он может быть чересчур упрямым и даже жестким.
В позитивном варианте натив может быть дальновидным и расчетливым, опираясь при этом на традиции и основы. Он может быть прогрессивным и любознательным, и в то же время рассудительным и разумным. Он может менять старые устои и традиции без лишних возмущений и несогласий. Когда происходят перемены и реальность меняется, натив может оставаться с холодной головой, иметь устойчивость, он может сохранять спокойствие и создать порядок вокруг появившегося хаоса. Этим он может давать опору и ориентир другим.

Личный опыт прохождения трудностей часто идет ему на пользу, он может создавать нового себя, отбросив старые структуры.

Натив с аспектом Сатурн-Уран может иметь большой творческий потенциал и высокую продуктивность. Натив с таким аспектом может увлекаться наукой, особенно технического плана или связанной с технологиями. Он может быть прекрасным планировщиком и прогнозистом. Натива могут посещать необычные, изобретательские идеи. Он отлично может решать необычные, сложные, технические задачи. Сложные системы он может делать более понятными и практически применимыми. Какие-то старые, скучные вещи он может преобразовать и сделать интересными. Или может соединять разные части воедино. Он может иметь талант вносить конструктивные изменения, которые приведут к значительному результату. Он может как организовывать различные проекты, так и реструктуризировать, реформировать старые. Он может создавать системы и структуры, при этом правила и рамки делать не жесткими, а гибкими. В различных многоуровневых системах он может действовать оригинальными способами.

В рабочих целях натив умеет собрать команду и объединиться с единомышленниками. Беря на себя лидерство в коллективе и проявляя трудовую дисциплину, он может достичь неожиданного успеха или продвижения по службе. При терпеливом, тщательном подходе натив может реализовать свой творческий потенциал, и все это может быть сделано на очень долгий срок.

При гармоничном варианте у натива сочетаются перемены и стабильность. Натив может свободно действовать и создавать свой уникальный стиль, соблюдая при этом правила и рамки. Он может экспериментировать со скучными обязанностями, привнося в них что-то новое и увеличивая производительность. Он может иметь много обязанностей, и при этом иметь свободу делать по-новому или по своему.

При напряженном аспекте возможен сильный внутренний конфликт: держаться за старое или идти в новое, быть ответственным или экспериментировать. Натив может быть независимым и прогрессивным, при этом иметь много обязанностей и ответственности. Он может на протяжении жизни искать баланс между долгом и свободой, консервативностью и желанием изменений, азартом и скукой, стремлением к порядку и созданием хаоса.

Если натив чересчур сильно уходит в рутину и обыденность, он может блокировать свой творческий потенциал. Если он начинает активно возмущаться и протестовать, то может терять безопасность и опору. Перемены могут его как воодушевлять, так и сильно беспокоить. Это может отражаться на различных сферах жизни. Хорошо продуманный, терпеливый подход может быть наилучшим выбором для изменений.
Умение находить баланс между риском и осторожностью может прекрасно помочь в достижении целей и укрепить творческий таланты. Комбинация здравого смысла и творческого чутья в рискованных ситуациях может увеличить вероятность успеха.

Если натив чувствует творческий кризис, возможно, это показатель того, что пора что-то менять и вносить новое. Возможно, натив будет себя лучше чувствовать, работая в системе и при этом имея достаточно свободы для себя. Нативу может быть важно учиться быть открытым новому, не застаиваться в своих устаревших взглядах. Старые привычки и убеждения могут блокировать прогресс.

Натив может быть эмоционально холодным в отношениях (если этот аспект касается соответствующих планет и домов), но в достижении целей и руководящих должностей это может быть плюсом. Прежде чем завести семью и остепениться, натив может пробовать различные нестандартные образы жизни. В долгосрочных отношениях нативу может быть важна некая свобода или что-то необычное.

При напряге возможны внезапные разрывы отношений (опять же, если задействованы соответствующие показатели) или смена карьеры. У натива могут быть конфликты с начальством или властями. Ему может быть сложно подчиняться правилам, особенно если они ограничивают его творческий потенциал и самовыражение.

Пример аспекта Сатурн-Уран

Недавно, когда я пересматривала фильм «Вселенная Стивена Хокинга», мне пришел на ум этот аспект. Фильм основан на мемуарах жены Стивена Хокинга и рассказывает о периоде жизни с ним.

По-моему, действие этого аспекта проигралось в жизни Стивена очень ярко. Эдди Редмейн, сыгравший Стивена в этом фильме, великолепно передал все нюансы его физической болезни, и даже по внешности они здорово похожи.

Гениальный физик-теоретик, космолог, подающий большие надежды молодой профессор однажды узнает о неизлечимой болезни. Врачи дают ему всего 2 года жизни. Казалось бы – так мало осталось, но не в случае Хокинга. Он прожил довольно долгую жизнь и умер в возрасте 76 лет.

Вот так причудливо в его жизни проявились энергии Урана, дав ему необыкновенный талант физика-теоретика, и энергии Сатурна, которые почти полностью ограничили его физическое тело. Поразительное сочетание – несмотря на чуть ли не полное отсутствие двигательной активности, Хокинг разрабатывал теории и вел активную социальную жизнь.

Интересно еще, что он много времени посвятил изучению «времени». И даже написал книгу «Краткая история времени». Он действительно пытался популяризовать науку и упростить понимание многих физических процессов.

Фильм мне было тяжеловато смотреть, так как невзирая на гениальность Хокинга, близким и его жене несомненно было очень непросто с ним. Жена долгое время страдала депрессиями, что не удивительно при таком образе жизни с ее великим мужем. Конечно, это тоже было ее вкладом в науку: поддерживая и ухаживая за Стивеном, она помогала ему создавать все то, что он создал.

P. S. У Стивена в натальной карте соединение Урана с Сатурном.

А вы встречали у кого-то этот аспект? Как он проявлялся? Или у вас самих есть?

4.7/5 - (6 голосов)