Афа СуариСтатьи

1 дом, часть 1 (транскрибация)

Опубликовано

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Fvh6iD0Cnco

Привет, друзья! Сегодня мы поговорим о 1 доме.

Очень часто 1 дом ассоциируют с внешностью человека. Но у 1 дома есть много других, более глубоких значений, которые мы сегодня рассмотрим.

Внешность

Конечно, 1 дом связан с внешностью — с нашим телом, лицом, можно сказать, с нашим фасадом. Но на нашу внешность огромное влияние оказывает также генетика. И возникает вопрос: насколько влияет натальная карта и насколько — генетика? Я считаю, что на определенные наши черты, которые особо никак не выделяются (цвет глаз, цвет волос), влияние оказывает по большей части генетика. Она определяет цвет кожи, разрез глаз, даже рост человека. И когда я вижу трактовки какого-то знака на Асценденте, что он означает высокий или низкий рост, определенный цвет глаз или волос, то это противоречит здравому смыслу. Ведь у родителей могут родиться дети с совершенно разными Асцендентами, но они при этом будут похожи на родителей. И такие трактовки, разумеется, не подтверждаются на практике.

Однако есть некоторые исключения: когда рост, цвет глаз или волос — это что-то выдающееся, запоминающееся, яркое, что-то, выходящее за пределы нормы и производящее яркое впечатление. Тогда это будет отражено в нашем 1 доме. Например, ярко-рыжие волосы и огненный Асцендент; грузная фигура и Рыбы на Асц или Юпитер, относящийся к 1 дому; черные глаза, производящие гнетущее или загадочное впечатление и Асцендент в Скорпионе. Конечно, необязательно будет именно так. Речь о том, что 1 дом отражает яркие особенности внешности.

Но для этого нужно использовать не только знак на Асценденте, но и другие факторы, которые оказывают влияние на 1 дом, — это планеты, которые находятся в 1 доме; знак, в котором находятся планеты в 1 доме, если они в другом знаке; управитель 1 дома и то, в каком знаке он находится. Знак управителя 1 дома играет очень важную роль, чуть ли не такую же, что и сам знак на куспиде. Важен также дом управителя 1 и все аспекты к управителю 1 дома и к планетам в 1 доме. Все эти факторы могут значительно перепрошивать знак на Асценденте. А еще на 1 дом влияет планета со стороны 12 в соединении с Асцендентом. Имеет смысл брать орбис градусов 5 как минимум. И планета на Десценденте тоже оказывает влияние на Асцендент и на нашу внешность.

Что касается внешности, следует также помнить, что есть разные расы: азиаты, темнокожие люди и др. У всех азиатов, например, темные глаза и волосы, и у них практически не бывает рыжих волос от природы. Но это не значит, что у них нет огненных Асцендентов. Мы будем обращать внимание на отличия этих людей внутри своей расы. Огненный Асцендент у азиатов будет выражаться как-то по-другому, не в цвете волос и не в кудрявости. Как именно это будет реализовываться у азиатов — нужно изучать. Интересно, что, как я слышала, для азиатов все европейцы на одно лицо. Казалось бы, они для нас на одно лицо, но вот мы для них тоже на одно лицо. И это очень хорошо иллюстрирует то, что 1 дом означает наши отличия от чего-то среднего, от нашего окружения, в том числе внешние отличия. Это в целом является аксиомой в астрологии: она отражает не конкретику, а отклонения от нормы.

В целом же 1 дом даже больше связан не с внешностью как какими-то конкретными чертами, а с поведением, нашим внешним проявлением, с нашими манерами, жестикуляцией и мимикой. Но, опять же, следует помнить, что планета в 1 доме может перепрошить знак Асцендента. Поэтому когда мы проводим ректификацию и используем при этом метод гадания по Асценденту, то нужно быть очень осторожным. Можно подумать, что у человека Козерог на Асценденте, потому что он строгий, серьезный, а там просто Сатурн в 1 доме. Более того, можно подумать, что у человека Козерог на Асценденте, а там просто управитель 1 дома в Козероге. И более того, можно подумать, что у человека Козерог на Асценденте, потому что поведение серьезное, и внешне он может быть худощавым, немного угловатым. И при этом Сатурн может оказывать влияние на управителя Асцендента, быть к нему в каком-то аспекте. Поэтому ректификация по Асценденту, по внешности, даже с учетом поведения и манер — это очень ненадежное занятие, хотя имеет место быть.

Поведение и проявление

Что касается нашего поведения, оно сильно связано с 1 домом. Имеется в виду то, как мы двигаемся, шевелим руками и ногами, как мы ходим, садимся, как входим в какую-то новую обстановку, как ведем себя в диалоге, перебиваем или нет, предпочитаем режим диалога или монолога, подвижные ли мы или больше статичные. На все эти факторы влияет 1 дом. Можно сказать, 1 дом влияет на нашу подачу, на то впечатление, которое мы вызываем у окружающих. 1 дом связан с нашим имиджем, с тем впечатлением, которое складывается о нас у других людей. Особенно первое впечатление, потому что когда мы общаемся с человеком уже давно, раскрываемся в каких-то ситуациях, начинают проявляться наши личные планеты. А вот первое впечатление, когда нас еще не знают, точно символизируется 1 домом. Хотя и при близком общении 1 дом тоже никто не отменял. Впечатление о нас по 1 дому проявляется в значительной части в личном общении. Если же мы говорим о публичном имидже, то там еще играет роль 10 дом, особенно если имеется в виду профессиональный имидж.

1 дом оказывает влияние на любые стороны жизни, на любое общение и любое наше самопроявление. Везде мы найдем черты 1 дома. Можно сказать, через 1 дом мы заявляем о себе. Он очень сильно влияет на наш образ, наш стиль. 1 дом — это первое, на что мы обращаем внимание, наряду с Венерой, когда мы говорим о стиле и имидже.

Интересно, что 1 дом влияет не только на наш личный имидж, но и на имидж нашего дела, нашего бизнеса. Другие дома тут тоже, конечно, включаются, но я замечала, что через 1 дом мы транслируем не только себя, но и все наши начинания, инициативы. Это в целом наш образ и образ всего нашего.

Зачастую по 1 дому проходит имя или кличка. Что касается имени, его трудно определить по 1 дому, особенно если это обычное имя. А вот кличка — это непосредственно впечатление людей о нас, здесь хорошо считывается 1 дом. И в этом отношении можно проводить ректификацию не только по внешности и поведению человека, но и по его кличке, по тому, как окружающие называют его, с чем он у них ассоциируется.

Поскольку 1 дом связан со всем внешним, с оболочкой, лицом, внешностью, подачей, проявлением себя, может сложиться впечатление, что 1 дом — это некая маска, которая служит для того, чтобы что-то скрыть, которая как будто бы не имеет отношения к тому, что внутри. Мы ее надеваем и таким образом демонстрируем себя миру. Частично это так, но все-таки 1 дом гораздо глубже, чем маска или ярлык. Это не только оболочка, это часть личности. Мы не можем оторвать эту маску от себя. В какой-то степени это маска, но это и наше лицо, а лицо — это же часть организма. 1 дом — это тоже часть нашей личности, это проявление нас в мире, некое самоосознание, понимание, кто я. В том числе это наши черты характера и особенности личности.

Насколько я знаю, на Западе Асценденту и 1 дому придается даже больше значения, чем солнечному или лунному знаку. Мы найдем там и черты характера, и таланты, и нашу индивидуальность. 1 дом входит в так называемое ядро личности наряду с Солнцем и Луной. Считается, что оно описывает большую часть личности человека, его ключевые особенности. Но Асцендент — это та часть личности, которая обращена вовне, к людям, к миру.

Но часто люди плохо ощущают свой 1 дом. Человек может не понимать своих проявлений по 1 дому, не чувствовать, что это его проявления. Он может вообще не видеть этих проявлений, хотя окружающие четко их считывают, ассоциируют человека с чем-то, что у него есть в 1 доме, навешивают ярлык, можно сказать. Образ человека, который остается у окружающих после общения с ним, — это 1 дом, но изнутри мы не всегда это ощущаем. И понимание приходит с годами, с опытом. Мы начинаем интегрироваться со своим 1 домом, находим коннект с миром и учимся смотреть на себя со стороны, а не только изнутри, и даже влиять на восприятие себя другими людьми (формировать имидж). Но это приходит только с жизненным опытом и для разных людей с разной скоростью. Изначально нам кажется (конечно, не всем), что есть только то, что мы чувствуем изнутри. Происходит своего рода слияние с миром: кажется, что мир — это и есть «я», а вместо «я» и «моей личности» может быть слепое пятно, мы можем как бы не видеть себя.

Вебинары и курсы по астрологии от Афы Суари → webinars.astro21.ru

Напряжение 1 дома (напряженные аспекты к управителю 1 дома или к планетам в 1 доме, положение управителя 1 дома в изгнании или падении) — все это мешает видеть себя, воспринимать себя адекватно, понимать свою личность. Однако трудности могут быть, даже когда все гармонично с 1 домом. Может быть такой эффект, что нет стимула и желания думать, кто я, как я проявляюсь, и человек не заморачивается (медвежья услуга гармоничности).

Вообще, каждый человек понимает, что у него есть «я», но не каждый осознает отдельность этого «я» от других внутренних процессов и от внешнего мира. И когда мы не видим или не хотим видеть эту личность внутри нас или просто не понимаем, как увидеть, может происходить дисконнект с миром, потому что 1 дом связывает нас с миром. Это своего рода ниточка связи с миром. Соответственно, когда мы не видим эту ниточку, у нас нет связи с миром, у нас есть только «я» внутри нашего аквариума. И может быть непонимание, почему люди реагируют на нас так, почему ведут себя так, почему мир реагирует на наши действия таким загадочным для нас образом. И мы можем биться головой о стену, как слепой котенок, пока не увидим себя. Если мы себя не видим, не осознаем и не понимаем, то знак на Асценденте и планеты в 1 доме могут проявляться в минус, проявлять свои негативные качества. Например, Близнецы на Асценденте — человек может быть ужасным болтуном и очень поверхностным, и если он не осознает этого, то это препятствует работе над этими качествами. Но если человек осознает себя, то появляется понимание, что у него есть что-то меркурианское, и появляется возможность использовать это в плюс, в положительном ключе. При интеграции с 1 домом происходит понимание, «какой я», что я веду себя именно так, именно так меня воспринимают люди, приходит осознание себя (как в зеркало посмотрели). Мы начинаем чувствовать ту часть нас, которую ярче всего видят окружающие. А это первый шаг к тому, чтобы управлять ей (и своим поведением). Но от нас она может быть немного скрыта, потому что изнутри мы лучше чувствуем свои личные планеты.

1 дом — это наша роль в мире. 10 дом тоже связан с ролью в мире, но там это общественная деятельность, социальное и профессиональное проявление, а по 1 дому — роль универсальная и роль в межличностном взаимодействии. И при «освоении» 1 дома появляется принятие этой роли, что очень важно, ведь эта роль — часть нас.

Продолжение следует.

4.8/5 - (33 голоса)


1 дом, часть 1 (транскрибация): 2 комментария

  1. Спасибо за очередную информацию! Я себя плохо чувствую по 1-ому дому. А когда анализирую с астрологической точки, то и вовсе ничего не понимаю. Асцендент в Раке — да я чувствительная (но у меня Воды много), собственный дом «мой дом моя крепость», но Род, Семья, Родители меня мало затрагивают… что вроде подтверждается Ураном в 1-ом доме — свобода моё всё, и от Рода в том числе… но в проявлениях я тихая серая мышка — нигде не вылезаю, ничего передового… хотя Юпитер в точном содинении с Ураном в 1-ом доме вроде должен давать элитные лидерские замашки…. В ситуациях типа «уличных» меня вообще «не видят», могут даже задеть (в метро идут «сквозь» меня)… А как там поживает Управитель Асцендента — а он (Луна) в Водолее — тоже странно тихий получается Водолей… Вот оппозиция Плутона к Луне разве что не дает понять, почувствовать, а может и проявить Уран с Юпитером в 1-ом доме? Рак я в себе чувствую — чуть что сразу в раковину прячусь )))))

    1. Спасибо за комментарий 🌷 Сложно сказать, почему Уран с Юпитером Вы не замечаете, нужно смотреть карту. Знак и аспекты к этому соединению могут сильно влиять. Может быть, что Уран с Юпитером проявляются как дружелюбие, компанейский характер?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие Пользователя на обработку персональных данных

В соответствии со статьями 23, 24 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Правилами обработки персональных данных, размещенными на сайте «Астрология 21 века» по адресу: https://astro21.ru (далее-Правила обработки ПДн),

Я, субъект персональных данных, именуемый в дальнейшем Пользователь, отправляя информацию через формы обратной связи (далее, каждая из них и все в совокупности-Форма, Формы) при прохождении процедуры регистрации в целях использования сайта https://astro21.ru и его сервисов (далее- Сайт, Сервис), и в дальнейшем при использовании Сайта и/или его Сервисов, выражаю полное, безоговорочное и однозначное Согласие на обработку моих персональных данных (далее-Согласие) на следующих условиях:

  1. Согласие выдано Обществу с ограниченной ответственностью «Астродокс» (ООО ««Астродокс»», ИНН 7733377917, ОГРН 1217700609158), расположенному по адресу: 125466, г.Москва, ул.Родионовская, д.12, к.1, пом.4/Ц, ком.8 (далее-Оператор).
  2. Согласие выдано на обработку персональных и иных данных, указанных Пользователем в Формах путем заполнения соответствующих текстовых полей и/или прикрепленных к Формам файлов, а именно следующих категорий:

— фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты (e-mail), номер телефона, адрес регистрации, другая аналогичная информация, сообщённая о себе Пользователем Сайта, на основании которой возможна его идентификация как субъекта персональных данных.

— данных, которые автоматически передаются в процессе просмотра и при посещении страниц Сайта: IP адрес, информация из cookies, информация о браузере, время доступа, адрес посещаемой страницы, реферер (адрес предыдущей страницы);

— статистики о моих IP-адресах.

  1. Согласие выдано на обработку персональных данных в целях:

— исполнения соглашений по предоставлению доступа к Сайту, его Содержанию и/или Сервису, к функционалу Сервиса, для администрирования Сайта;

— идентификации при регистрации на Сайте и/или при использовании Сервиса;

— оказания услуг, обработки запросов и заявок;

— установления обратной связи, включая направление уведомлений и запросов;

— подтверждения полноты предоставленных персональных данных;

— заключения договоров, осуществления взаиморасчетов;

— сбора Оператором статистики;

— улучшения качества работы Сайта и/или его Сервиса, удобства их использования и разработки новых сервисов и услуг;

— проведения маркетинговых (рекламных) мероприятий, направления Оператором предложений и получения их Пользователем для продвижения на рынке услуг Оператора, в том числе, путем осуществления прямых контактов.

Пользователь, настоящим, подтверждает, осведомлен и согласен, что для вышеуказанных целей, Оператор вправе собирать и использовать дополнительную информацию, связанную с Пользователем, получаемую в процессе доступа Пользователя к Сайту, его Содержанию и/или Сервису, или от третьих лиц, и включающую в себя данные о технических средствах (в том числе, мобильных устройствах) и способах технологического взаимодействия с Сайтом и/или его Сервисом (в т. ч. IP-адрес хоста, вид операционной системы Пользователя, тип браузера, географическое положение, данные о провайдере и иное), об активности Пользователя при использовании Сайта и/или его Сервиса, cookies, об информации об ошибках, выдаваемых Пользователю, о скачанных файлах, видео, инструментах, а также иные данные, получаемые установленными Правилами обработки ПДн способами; распоряжаться статистической информацией, связанной с функционированием Сайта и/или его Сервиса, а также информацией Пользователя для целей организации функционирования и технической поддержки Сайта и/или его Сервиса и исполнения условий законодательства Российской Федерации, и разработанных в соответствии с ним Правилами обработки ПДн.

Вебинары и курсы по астрологии от Афы Суари → webinars.astro21.ru

  1. Согласие выдано на обработку персональных данных смешанным (автоматизированным и неавтоматизированным) способом.

В процессе обработки персональных данных Оператор вправе осуществлять: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных Пользователя.

  1. Настоящим, Пользователь подтверждает, что:

5.1. Ознакомлен и согласен с тем, что передача персональных данных Пользователя может осуществляться Оператором в объеме, необходимом для получения Пользователем доступа к Сайту, его Содержанию и/или его Сервису, следующим третьим лицам: ООО «Продамус».

5.2. Дает согласие на обработку своих персональных данных, указанных в пункте 2 настоящего согласия, лицам, указанным в пункте 1 настоящего согласия, а также подтверждает о разъяснении Оператором последствий непредоставления персональных данных, в случаях, когда предоставление таких данных является обязательным в соответствии с федеральным законом.

5.3. Проинформирован о возможности отзыва согласия на основании положений Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» путем личного обращения или направления письменного обращения (в том числе в форме электронного документа,  подписанного  простой  электронной  подписью  или  усиленной квалифицированной  электронной  подписью),  на  имя  лиц,    указанных в пункте   1    Согласия,  в  том   числе  проинформирован о праве отозвать Согласие в целях прекращения обработки лицом, указанным в пункте 1 Согласия, как всех указанных в пункте 2 Согласия персональных данных, так и отдельно биометрических персональных данных (если таковые будут запрошены Оператором и предоставлены Пользователем).

5.4. Проинформирован, что лица, указанные в пункте 1 настоящего Согласия, вправе продолжать обработку персональных данных Пользователя после получения отзыва Согласия, а равно после истечения срока действия Согласия, при наличии оснований, предусмотренных частью 2 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

5.5. Дает согласие на получение рекламно-информационных материалов и ознакомлен Оператором о возможности и порядке совершения отказа от таковой.

  1. Согласие вступает в силу с момента его отправки и может быть отозвано Пользователем путем направления письменного заявления в произвольной форме в адрес Оператора по адресу электронной почты info@astro21.ru либо иным способом, позволяющим однозначно определить факт его получения адресатом.
  2. Согласие действует в течение неопределенного срока до момента его отзыва Пользователем. Согласие прекращает свое действие с даты, указанной в заявлении Пользователя об отзыве Согласия на обработку ПДн, но не ранее даты, следующей за датой фактического получения Оператором отзыва Согласия.
  3. Датой и временем формирования, подтверждения и отправки Согласия прошу считать момент маркировки соответствующего поля (либо нажатия на соответствующую кнопку) в Форме и/или нажатие на кнопку отправки Формы на любой странице Сайта и/или его Сервиса.
  4. Руководствуясь ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», направляю через личное мобильное устройство или персональный компьютер путем прикрепления к специальной форме или при заполнении соответствующих полей такой формы при прохождении процедуры регистрации на Сайте свои персональные данные.
  5.   Пользователь проинформирован, что ответственность перед ним за действия лица, обрабатывающего его персональные данные по поручению Оператора, несет Оператор, выдавший соответствующее поручение (согласие).
4.8/5 - (33 голоса)

Профессиональный астролог, изучает астрологию с 2001, консультирует с 2010 года. Преподаватель западной астрологии, ведет курсы и вебинары. Автор собственной методики ректификации и алгоритмов астрологического анализа по разным сферам. Руководитель проекта «Astrodox» (астрологический процессор для Android). Основатель проекта «Астрология 21 века».